Московскiя Въдомости
16+
Если так будет продолжаться и дальше, страна окажется в большой з…це!
Фото с www.rferl.org

Письмо Путину: "Не верю, что Вам наплевать на страну…" (ЭКСКЛЮЗИВ, ВИДЕО)

07 Августа 2012, 12:15 # / Новости / Политика / актуально / 1152.html

Лидер «Машины времени» рок-музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту Путину с открытым письмом, где призывал главу государства все-таки начать решать проблему коррупции.

По словам Макаревича, за последние 5–6 лет средний российский «откат» вырос с 30% до 70%, а подчас и 95%, цитирует «Интерфакс».

 Вот выдержка из открытого письма Андрея Макаревича:

«Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать».

На написание открытого письма Макаревича сподвигли многочисленные поездки по России. Музыкант говорит о «масштабах бедствия» и о том, что все может «закончиться катастрофой».


Проходится Макаревич в своем письме и по российским судам, называя их «машиной для наказания неугодных» и «аппаратом по приему денег от истцов».
Заключая свое письмо, лидер группы «Машина времени» призвал Владимира Путина начать борьбу с коррупцией и продажностью судебной системы России: «Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну»…

 

Музыкант заявил президенту Владимиру Путину в открытом письме, опубликованном в «Московском комсомольце» что разгул коррупции в России достиг невиданных размеров. «Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат», обращается Макаревич к главе государства. За последние 5 лет, по словам музыканта, средний откат по стране вырос с 30% до 70%, однако и это не предел. Как отметил лидер «Машины времени», в отдельных местах откат достигает 95%.

 Как заключил  Макаревич в обращении к президенту, «какие-либо изменения в нашей жизни происходят исключительно «по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду».

 

Редакция издания «Московские ведомости»  связалась по телефону с Андреем Макаревичем, с коим мы по старой дружбе в студенческие годы играли на тогда еще подпольных  советских рок-концертах «Машины времени».

 

- Андрей, что подвигло написать сие послание?

 

- В России творится полнейший бардак. Если так будет продолжаться и дальше, страна окажется в большой з…це! Комментариев больше нет! Меня достали журналюги, хотя ты, Игорь, и наш кореш, музыкант!

 

Далее долгие гудки в телефонной трубке. И тут мне, как музыканту, пришла вдруг мысля: А ведь борьба с коррупцией  в России вызывает какое-то странное впечатление и напоминает легкое пошлепывание борца  самого себя по рукам, не правда ли?

 

Игорь Семенихин


Сюжет в тему:

 

Просмотров: 913



Похожие новости

21.02.2019 14:45

Акцент сделан на «мощном нравственном каркасе». О ежегодном послании главы государства к федеральному собранию

28.04.2015 13:58 <p>Президент РФ написал письмо участникам Обзорной конференции по выполнении Договора о нераспространении ядерного оружия</p>

Путин: Мы сократили свой ядерный потенциал до минимального уровня

16.04.2015 15:23 <p>Президент России Владимир Путин заявил, что возьмет под личный контроль вопрос выплаты зарплат строителям космодрома «Восточный».</p>

Владимир Путин лично проконтролирует выплаты зарплат работникам «Восточного»

16.04.2015 14:48 <p>Владимир Путин во время «прямой линии» заявил, что Россия должна использовать санкции Запада для выхода на новые рубежи развития.</p>

Путин: Россия должна использовать санкции для выхода на новые рубежи развития

16.04.2015 14:43 <p>Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что стране удалось не допустить раскрутки спирали инфляции.</p>

Путин: России удалось не допустить раскрутки спирали инфляции

16.04.2015 13:55 <p>Президент заявил, что страна обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы преодолеть имеющиеся проблемы.</p>

Владимир Путин: России не страшны никакие угрозы, если сохранится консолидация общества

14.04.2015 18:18 <p>Владимир Путин может получить право приостанавливать действие международных договоров</p>

Владимир Путин может получить право приостанавливать действие международных договоров

14.04.2015 11:39 <p>По информации пресс-секретаря президента, вторник и среду Путин потратит на получение информации от руководителей министерств и ведомств.</p>

Президент РФ готовится к «Прямой линии»

13.04.2015 15:39 <p>Указом президента России Владимира Путина снят запрет на поставку зенитных ракетных систем С-300 в Иран.</p>

Путин снял запрет на поставку в Иран зенитных ракетных систем С-300

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова