Правительство Дмитрия Медведева проработало год, и сегодня он, как его глава, подвел некоторые итоги работы своей и своих подчиненных.
С учетом ранее состоявшихся публичных выволочек и потерь в виде Суркова, никто не ожидал от главы кабинета министров проявлений бурной радости и победных реляций Медведев оправдал противоположные ожидания.
Оценка, данная им годовщине пребывания у правительственного руля, равна «троечке», однако скорее с плюсом, нежели с минусом, а то и двумя.
Главное, по мнению Медведева, сохранены нормальные макроэкономические показатели, развитие, пусть и медленное, но идет, есть положительные подвижки в ряде сфер. Оптимизм внушают и практически бездефицитный бюджет, равно как и внутренний долг государства, находящийся в районе 10 процентов. Кое-как, но развивается ипотека, пусть и ругают ее ставки, но ведь никто не говорит, что здесь ничего не будет сделано.
Приватизационные мероприятия так же идут организованно и взвешенно, без фанатизма и идеологии, считает председатель правительства, короче работать есть над чем, однако и сделано не мало.
Таким образом дана пища для критики на будущее, которая не преминет выплеснуться завтра – в будни…