Московскiя Въдомости
16+
<p>17-летний фехтовальщик Иван Ильин сумел победить своего соперника из Южной Кореи</p>

Российский саблист принёс сборной первое золото на юношеской Олимпиаде

17 Августа 2014, 15:45 # / Новости / Спорт / За рубежом / 15598.html

На проходящих в китайском Нанкине юношеских Олимпийских играх 17-летний фехтовальщик Иван Ильин внес в копилку российской сборной первую золотую медаль. В соревновании саблистов он обошел своего соперника из Южной Кореи Ким Дун Чжу, обыграв того со счетом 15:7. Третье место занял китаец Янь Инъхуэй, сообщает ИТАР-ТАСС.

Менее удачно завершились соревнования рапиристок. Россиянка Марта Мартьянова оказалась только на четвертом месте. В поединке за призовое место она проиграла китаянке Хуан Али.

Ранее бронзу нашей сборной принесла дзюдоистка Анастасия Турчева. В весовой категории до 44 килограммов он победила спортсменку из Эквадора Памелу Кижпи. Еще одну медаль для России завоевала Маргарита Ломова, занявшая второе место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Таким образом, наша сборная в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице с тремя медалями, уступая только Китаю.