Московскiя Въдомости
16+
<p>Наши спортсмены завоевали 57 комплектов медалей, среди которых 27 золотых</p>
Фото с сайта nanjing2014.org

Россия стала второй на юношеской Олимпиаде в Нанкине

29 Августа 2014, 11:33 # / Новости / Спорт / В России / 15840.html

Накануне в китайском Нанкине состоялась церемония закрытия Вторых летних Юношеских Олимпийских игр, на которых российской сборной в итоговом медальном зачете удалось занять второе место.

Наши спортсмены завоевали 57 комплектов медалей, среди которых 27 золотых. А вот чемпионы из Китая принесли своей стране 65 наград, включая  38 высшего достоинства. Бронзовым призером Олимпиады в Нанкине стали США. В их копилке оказалось 22 медали, 10 из которых – золотые.

К слову, четыре года назад россияне также заняли второе место, уступив все тем же китайцам. Но тогда сборная завоевала только 43 медали, среди которых 18 высшей пробы. В этом же году наша сборная была представлена 83 спортсменами, участвовавшими в 20 видах соревнований.

Теперь же с уверенностью можно сказать, что юные чемпионы смогут в будущем заменить своих взрослых коллег.