Московскiя Въдомости
16+
<p>Самым оплачиваемым футболистом мира прошлого года стал звезда испанского клуба «Реал» Криштиану Роналду</p>
Фото с сайта macwallpaper.net

Forbes назвал самого «дорогого» футболиста мира

08 Мая 2014, 09:17 # / Новости / Спорт / За рубежом / 13466.html

Самым оплачиваемым футболистом мира прошлого года, по версии журнала Forbes, стал звезда испанского клуба «Реал» Криштиану Роналду.

В 2013 году его доходы составили около 73 миллионов долларов, почти 50 миллионов из которых являлись зарплатой и бонусами в клубе, а остальные – сотрудничеством с компаниями Nike, Samsung, TagHeuer, Fly Emirates и Herbalife.

Интересно, что зарплата португальского полузащитника выше, чем у его коллег из других стран, не только на поле. Осенью прошлого года он заключил с клубом контракт на пять лет на сумму в 206 миллионов долларов. В начале же 2014 года Роналду получил свой второй «Золотой мяч» как лучший футболист мира.

Меньше лидера рейтинга зарабатывает нападающий испанской «Барселоны» аргентинец Лионель Месси. В 2013 году он получил 65 миллионов долларов, 42 миллиона из которых он заработал в клубе, а остальные деньги – во время сотрудничества с коммерческими партнерами. В скором времени он может заключить контракт с «Барселоной» на сумму, аналогичную соглашению Роналду с «Реалом».

Замыкает тройку самых «дорогих» футболистов мира шведский нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович, заработавший в прошлом году 34 миллиона долларов, четыре из которых в результате сотрудничества с Nike и Volvo.

Кроме того, Forbes опубликовал рейтинг самых «дорогих» футбольных команд. На первом месте находится мадридский «Реал». Его оценивают в 3,44 миллиарда долларов. На втором – «Барселона» стоимостью в 3,2 миллиарда долларов, и на третьем месте расположился английский клуб «Манчестер Юнайтед», оцененный в 2,81 миллиарда долларов.

Просмотров: 1115



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова