Московскiя Въдомости
16+
<p>В измененном варианте независимо мыслящая подруга Гарри Поттера Гермиона Грейнджер стала скромной и послушной девушкой. А бездетный и неженатый директор школы чародейства и волшебства Хогвартс Дамблдор обзавелся спутницей жизни</p>

Американка занялась переписыванием «Гарри Поттера» на христианский манер

26 Сентября 2014, 11:40 # / Новости / Общество / За рубежом / 16410.html

Исповедующая христианство жительница США собралась переписать серию книг о Гарри Поттере для того, чтобы адаптировать ее для семейного чтения и привнести в нее нормальные ценности, сообщает издание UPI.

Новая писательница, представившаяся как Грэйс Энн, о своем намерении написала на сайте FanFiction.net, где она зарегистрирована под ником «Гордая домохозяйка». Женщина рассказала, что идея переписать книгу к ней пришла после совместного прочтения с младшим ребенком.

«Конечно, я буду рада прочесть ему книгу, но я не хочу, чтобы дети превратились в ведьм! Поэтому я подумала... почему бы не внести небольшие изменения и не сделать ее книгой для всей семьи», – отметила она.

В измененном варианте независимо мыслящая подруга Гарри Поттера Гермиона Грейнджер стала скромной и послушной девушкой. А бездетный и неженатый директор школы чародейства и волшебства Хогвартс Дамблдор обзавелся спутницей жизни. Злобные дядя и тетя Гарри Поттера Дурсли стали аттеистами.

Уже вышли в свет восемь глав переписанной книги, в одной из которых читатель становится свидетелем разговора Гарри с другом Хагридом. Последний рассказывает юному волшебнику о том, что такое христианство.

Писательница пока что не стала уточнять, собирается ли она получить авторские права на христианскую редакцию книги.

Отметим, что среди православных к «поттерриаде» неоднозначное отношение, негативное основано в основном на неприятии описания той среды (мир волшебства и колдовства), в которой находятся герои книги, а так же роду учебных занятий, которыми занимаются воспитанники.  

Просмотров: 1401



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова