Московскiя Въдомости
16+
<p>Между Сафьянниковым и Ахмедовым произошел конфликт из-за «неправильно» припаркованной машины первого, которая помешала въезду «четверке» узбека</p>

Семь лет предстоит провести в колонии убийце фаната «Спартака» из Пушкино

06 Ноября 2014, 13:59 # / Новости / Общество / В России / 17255.html

Пушкинский городской суд вынес приговор узбеку Жахонгиру Ахмедову, убившему в мае этого года фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова. Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима семь лет и три месяца. Также Ахмедова обязали выплатить миллион рублей родственникам убитого, сообщает СК РФ.

Напомним, 13 мая в подмосковном Пушкино у въезда на рынок недалеко от железнодорожной станции между 22-летним Сафьянниковым и Ахмедовым произошел конфликт из-за «неправильно» припаркованной машины первого, которая помешала въезду «четверке» узбека.

Тогда Ахмедов спровоцировал драку, набросившись с кулаками на местного жителя. Он ударил того по голове, после чего несчастный упал. Затем злоумышленник сел в машину Сафьянникова и врезался в столб, повредив автомобиль, тем самым пытаясь создать видимость ДТП. После этого Ахмедов вместе с таксистом отвез парня в больницу, где тот и скончался. Смерть, по заверениям врачей, наступила от полученной черепно- мозговой травмы, перелома затылочной кости и ушиба головного мозга.

Убитый был фанатом «Спартака». После его смерти в Пушкино прошел митинг, устроенный его знакомыми и близкими. Поддержать их вышли и другие жители города.  В итоге в протестной акции приняли участие несколько сотен человек. В тот день задержала больше 60 человек за хулиганство и призывы к беспорядкам.

Убийца молодого человека сразу же уехал в Узбекистан, откуда его по запросу МВД России доставили назад в Москву. В отношении него было возбуждено уголовное дело по трем статьям. Свою вину Ахмедов признал, а на допросе рассказал, что с погибшим был знаком больше пяти лет.

Просмотров: 1361



Похожие новости

20.05.2014 18:09 <p>Своих должностей лишились начальник полиции Алексей Головков вместе с подчиненными</p>

Руководство полиции подмосковного Пушкино отправили в отставку после убийства болельщика мигрантом

16.05.2014 12:30 <p>Родственники и друзья убитого организовали в городе митинг, на который собрались около 500 человек</p>

В подмосковном Пушкино закрывают рынок после убийства мигрантом фаната «Спартака»

17.02.2013 21:03 Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

В Дагестане ранен борец Ахмедов, серебряный призер Пекинской Олимпиады

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова