Московскiя Въдомости
16+

Агентство появится в начале следующего года
Фото с сайта Минобороны РФ

В России появится военное информагентство

05 Декабря 2013, 11:45 # / Новости / Общество / В России / 10388.html

Министерство обороны РФ объявило, что в начале 2014 года в России появится военное информационное агентство.

Новое СМИ отдаст преимущество в освещении событий военной тематики. Однако, без внимания не останутся значимые общественные и политические события, происходящие как в России, так и за рубежом. Подконтрольное Минобороны средство массовой информации будет ориентировано на пользователей сети Интернет.

Кроме того, по поручению главы Министерства обороны Сергея Шойгу до конца текущего года должны быть закончены планы по созданию собственной кинокомпании Минобороны. Подведомственная кинокомпания будет создавать документальные и художественные киноленты патриотической направленности. Это, по задумке главы министерства, должно не только воспитать патриотов, но и вернуться к истокам нашей истории. Работы по созданию собственной кинокомпании уже завершены.

Киностудия, как и военное информационное агентство, будут присоединены к структуре холдинга «Творческое объединение «Красная звезда», который возглавляет Алексей Пиманов, известный по передаче «Человек и закон».

В рамках программы патриотического воспитания, использование медиаресурсов стало одной из важных инициатив, исходящих от военного ведомства России. Глава ведомства уже выступал с предложениями об обязательном исполнении гимна РФ, о создании нескольких версий гимна в стиле рок, поп и шансон, а также о записи и распространении дембельских альбомов, которые должны сплотить сослуживцев.

 

Просмотров: 768



Похожие новости

05.12.2014 17:36

Главы управления культуры Минобороны РФ рассказал о духовных скрепах армии

19.04.2014 16:34 <p>Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что необходимо принять все меры, чтобы восстановить памятники, расположенные в Крыму.</p>

Рогозин заявил о необходимости восстановить разрушенные памятники Крыма

03.02.2014 01:43 <p>Комитет Госдумы по информационной политике, технологиям и связи намерен поставить вопрос о том, действительно ли в патриотических кинолентах, транслируемых в России, необходимы рекламные блоки. Об этом сообщает газета «Известия».</p>

Патриотические фильмы не будут прерываться на рекламу

26.05.2013 14:47 По мнению сенаторов, закон необходим для того, чтобы не терять связь поколений.

В России появится закон о патриотическом воспитании

12.09.2012 19:58 Представители общественности предложили свои идеи по патриотическому воспитанию.

Путин будет воспитывать патриотов на правде

12.09.2012 00:31 Приглашены так же представители Русской Православной Церкви, а равно казачества.

Путин едет в Краснодар, чтобы обсудить как духовно и патриотически воспитывать молодежь

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова