Московскiя Въдомости
16+
<p>Человек с триллионным долларовым состоянием окажется создателем чего-то такого, что полностью изменит наш мир</p>

Первый долларовый триллионер появится в 2039 году

05 Мая 2014, 14:00 # / Новости / Наука / За рубежом / 13411.html

Первый человек, состояние которого будет исчисляться триллионом долларов, появится через 25 лет. Об этом, ссылаясь на британскую газету The Times, сообщает ИТАР-ТАСС.

Издание приводит слова сотрудника консалтинговой компании Wealth Insight Оливера Уильяма, полагающего, что триллионер наверняка будет выходцем из США, где «наиболее выражен процесс концентрации капитала». Однако в самом The Times  полагают, что им станет житель Индии или Китая, ведь обе страны сейчас переживают необычайный подъем в мировой истории.

Уильям также уверен, что человек с триллионным долларовым состоянием окажется создателем чего-то такого, что полностью изменит наш мир, как когда-то Билл Гейтс сделал это с помощью персонального компьютера. Однако эксперт думает, что в этот раз открытие будет связано с решение глобальной проблемы, например, с питьевой водой, или же с чем-то, о чем мир еще не знает.

А вот швейцарский банк Credit Suisse убежден, что после смены двух поколений в мире уже будет насчитываться 11 обладателей триллионного долларового состояния.

Пока же самым богатым человеком в мире остается основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 79,9 миллиарда долларов.

Просмотров: 1604



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова