Московскiя Въдомости
16+

ЦАРСКИЙ ВЕНЕЦ ВЛАДИМИРА МОНОМАХА

29 Июня 2016, 13:57 # / Новости / Русский мир / В России / 20526.html

К истории Царских инсигний в России

 До настоящего времени Царский Венец Мономаха, хранящийся ныне в оружейной палате Кремля,является святыней и символом Русского Государства как Третьего Рима, хранителя Православной веры, сакральным предметом, одной из тех духовных скреп, на которые указывал Глава Российского Государства Владимир Путин.

Царский Венец Мономаха вместе с другими инсигниями (символами Царской власти), Бармами и Крестом, переданными из Царьграда Государю Руси Владимиру Всеволодовичу Мономаху, воплощал идею преемственности Царской Власти на Руси от Императорской Власти в Ромейской Империи. В последнее время в литературе встречаются утверждения, что Шапка Мономаха — Царская корона Российских Императоров, которой венчались на Царство русские Цари, была изготовлена не в Ромейской Империи в середине XI века при Императоре Константине IX Мономахе, а в XIV веке в Золотой Орде (или в какой-то другой азиатской стране), и она якобы подарена Великому Князю Иоанну Даниловичу (Калите) ханом Орды Узбеком. Настоящее исследование позволяет уверенно утверждать, что Мономахов Венец передан Ромейским Автократором Иоанном Комниным Великому Князю Владимиру Мономаху в начале XII века для венчания на Русское Царство в сане наследственного Ромейского Василевса.

И от того времени Княз Великий Владимир Всеволодичь наречеся Манамах, Царь Великиа Русия. И пребысть потом прочаа времена с Царем с Констянтином в смире-нии и любве. И оттоле и доныне тем Венцем венчаются Царским Велиции Князи Володимерьстии, егоже прислал Греческий Царь Коньстянтин Манамах, егда ставятся на Великое Княжение Русьское

 

Сказание о Князьях Владимирских

В последнее время в популярной, а иногда даже и в научной литературе1 встречается весьма странное утверждение, содержа-щее явную историко-политическую тенденциозность. Данную позицию можно кратко сформулировать так: Шапка Моно-маха — Царская корона Российских Императоров, которой венчались на Царство русские Цари от Иоанна I Васильевича Грозного до Иоанна II Алексеевича и Петра I Алексеевича, одна из Царских регалий при венчании на Царство всех после-дующих Российских Императоров была якобы изготовлена во-все не в Ромейской Империи — в середине XI века при Императоре Константине IX Мономахе, а в XIV веке в Золотой Орде (или в какой-то другой азиатской стране), и она якобы по-дарена Великому Князю Иоанну Даниловичу (Калите) ханом Орды Узбеком.

Настоящее обстоятельное исследование позволяет уверенно утверждать, что Мономахов Венец передан Ромейским Авто-кратором Иоанном Комниным Великому Князю Владимиру Мономаху в начале XII века для венчания на Русское Царство в сане наследственного Ромейского Василевса.

Подробности исследования читайте в 6-м выпуске "Московские ведомости"

 

Просмотров: 1681



Похожие новости

18.04.2024 10:14

Постраничные файлы Первого тома «Следственных Документов Следователя Н.А. Соколова по Делу об убийстве Государя Никол...

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова