Московскiя Въдомости
16+
<p>Пока что парламентарии предлагают удостоить этой чести Москву и Самару</p>
Фото с сайта slavhistory.ru

В России звания тружеников тыла будут присваивать целым городам

07 Июля 2014, 15:42 # / Новости / Русский мир / В России / 14747.html

Депутаты от «Единой России» подготовили законопроект, согласно которому в скором времени звания тружеников тыла могут начать присваивать городам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет справедливым, если наград станут удостаивать не только военнослужащих-участников боевых сражений, но и населенные пункты, жители которых своим трудом внесли огромный вклад в обеспечение победы своей страны.

Пока что парламентарии предлагают присвоить звание «Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны» Москве и Самаре. Однако городами-тружениками тыла могут стать и другие населенные пункты, если этого пожелает президент. Также предложения о присвоении соответствующих званий смогут вносить граждане нашей страны и общественные организации.

Как только города получат соответствующий статус, в них установят стеллу с изображением герба и текстом указа президента. Возводить монументы предлагают за счет средств из региональных бюджетов. 

Просмотров: 886



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова