Московскiя Въдомости
16+
<p>Германия предостерегает США от вооружения Украины</p>
Посол Германии в США Петер Виттиг

Германия предостерегает США от вооружения Украины

06 Февраля 2015, 11:23 # / Новости / Политика / За рубежом / 19028.html

Посол Германии в США Петер Виттиг призывает к мирному решению украинского конфликта.

Авторитетный журнал Foreign Policy приводит слова посла Германии в США Петера Виттига о запрете поставок оружия на Украину:

«Мы не понимаем, как поставки оружия помогут снизить напряженность. Давайте попробуем дипломатию до того, как встанем на путь, который, возможно, приведет к эскалации военной напряженности». Тех, кто поддерживает идею поставок оружия, я хочу спросить: к чему это приведет? Вы все хорошо обдумали?»

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, призывал НАТО поддержать Украину с помощью современного оружия. Позже генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не должна заниматься вопросом возможных поставок оружия Украине.

А скандально известный глава сенатского комитета по вооруженным силам США Джон Маккейн в своем интервью вообще заявил так:

«Я думаю, что если бы мы (имеется в виду – США) предоставили бы Украине то оружие, в котором они нуждались, у них бы не было необходимости использовать кластерные бомбы. Частично это и наша вина».

Полемика по поводу поставок оружия на Украину происходит на фоне заявлений администрации США о возможности поставок летальной помощи украинским силовикам для противостояния ополченцам на востоке страны.

Просмотров: 953



Похожие новости

26.03.2015 17:56 <p>Петр Порошенко заявил, что подобные маневры означают для страны «интеграцию в крупнейшую оборонную систему мира».</p>

На Украине пройдут учения с американскими инструкторами

22.03.2015 17:11 <div>Филип Бридлав, главнокомандующий силами НАТО в Европе заявил, что любое неосторожное действие может вызвать дестабилизацию обстановки в стране.</div>

<p> </p>

Главнокомандующий силами НАТО в Европе: отправка оружия на Украину может дестабилизировать ситуацию

05.02.2015 16:03 <p>Урсула фон дер Ляйен, глава Минобороны Германии заявила, что ее страна выступает против поставок оружия Украине, поскольку это может осложнить развитие конфликта в регионе.</p>

Германия против поставок оружия на Украину

04.02.2015 11:44 <p>Венгрия поддерживает только шаги, направленные на мирное разрешение конфликта</p>

Венгрия не будет поставлять оружие Украине

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова