Московскiя Въдомости
16+
Фото с interpress.ru

Лидер оппозиции: «Давайте сначала церковь раскачаем с Pussy Riot»?

11 Декабря 2012, 15:20 # / Новости / Политика / актуально / 4437.html

Весьма любопытное интервью опубликовал интернет-портал «русская жизнь» с  Алексеем Гаскаровым – одним из лидеров антифашистского движения, который «прославился» после ареста по “Химкинскому делу”. Долгое время он работал в Институте коллективного действия, изучая социальные движения. На выборах в Координационный совет стал безусловным лидером голосования по “левой курии”.

 

Разглагольствуя о тактике, идеологии и стратегии оппозиционного движения в России о выдал то, что и так не было тайной за семью печатями, но его откровения почему-то прошли мимо внимания наших таких либеральных СМИ. А ведь  Алексей Гаскаров в этом интервью расставил все точки над…

 

Приведу выдержки:

 

« Как левые смотрят на политическое лидерство?

 

А.Г.: Я когда учился в Финансовой академии, подрабатывал в ИКД, мы исследовали и поддерживали социальные движения. У себя в районе все собирали по триста человек против точечной застройки, а на общий митинг в центре Москвы народу приходило меньше, чем во двор. Люди очень прагматично настроены, они разучились мечтать о будущем. Как правило, социальные движения - инициатива одного или нескольких человек. Они тратят до х*ра свободного времени и сил, а получают одни проблемы. Стало понятно, что эффективнее выделять конкретных лидеров и поддерживать их. Самоорганизация подразумевает горизонтальную сеть, но с ключевыми людьми. Например, Чирикова очень крутая и много сделала для Химкинского леса, хотя само химкинское движение - десять человек.

 

В.Ч.: А что нужно делать? Что и как? Все примерно понимают, что хотят, а как это сделать - все молчат.

 

А.Г.: Никто не знает. Оранжисты говорили, что власть держится на столпах. Давайте сначала церковь раскачаем с Pussy Riot. Давайте раскачаем ЛДПР - они поддерживают Единую России, в партии состоят педофилы, при этом за них голосуют гопники, хотя явно не по понятиям... Или другая идея: сейчас на улицу выходит народ с деньгами. Давайте бойкотировать бренд “Русское молоко” Василия Бойко….  Его товары продаются в "Азбуке вкуса". Понятно, что неэффективно бойкотировать Газпром или Роснефть, но много вполне себе потребительского бизнеса, который можно давить»….

 

Итак, как можно толковать слова А Гаскарова: «Давайте сначала церковь раскачаем с Pussy Riot»?

 

А очень просто: PR – удавшийся проект устроителей «оранжевых революций», который был призван начать  широкомасштабную атаку против в РПЦ  с привлечение зарубежных и российских «либеральных» СМИ,  раздувание скандала против Русской православной Церкви в  глобальных масштабах с привлечением Мадонны и прочих рок- и даже политических персоналий.

 

Гаскаров признает, что главной задачей оппозиции является подрыв самих устоев Государства Российского,  сначала обрушив удар против Русской Православной Церкви, затем политические партии и, конечно же, бизнесменов вроде  В. Бойко-Великого, которые твердо стоят на защите Православия.

 

Просто диву даешься, читая подобные откровения  оппозиционера, сбросившего «революционную маску».

 

Не знаю, что было бы сделано с таким Гаскаровым властями в Турции, Израиле, или в Великобритании (если бы он вдруг вознамерился призвать к свержению, например, монархии)…

 

И еще одна особенность, которая бросается в глаза всякому мыслящему: оппозиции в «раскачивании РПЦ» используют старые опробованные методы большевиков в рамках той же "революционной кампании против РПЦ с целью ее уничтожения".

 

Слава Богу, времена нынче другие, но будьте уверены: оранжисты, как когда-то в царское время террористы  из  «Земли и воли» и «Народной воли», готовят новые (не начиненные пока взрывчаткой бомбы), а иные, которые  эксперты по «оранжевым революциям» называют «популистскими протестными атаками»…И тут надо ухо держать востро….

 

Игорь Семенихин
Просмотров: 1675



Похожие новости

14.12.2012 15:22 200 миллионов долларов от Вашингтона сирийским повстанцам - неплохая сумма?!

Вашингтон, оказывается, спонсирует Аль-Каиду - американцы негодуют

14.12.2012 13:16

Воспитанники воскресной школы Храма Христа Спасителя берут опеку над детским хосписом

13.12.2012 17:12 Минкультуры обещает дочерям артистки и маэстро Ростроповича любую помощь в сохранении дела жизни их родителей

В. Мединский:"Дочерям артистки и маэстро Ростроповича - любую помощь"

13.12.2012 13:37 А «жалких пигмеев» из Африки туда, как всегда, забудут пригласить…

Папа Бенедикт XVI : За установление Мирового правительства и Нового мирового порядка

12.12.2012 16:55  «Рыбу ловят удочкой, а человека – словом»…

Чечня тотально исламизируется, а Россия спит...

10.12.2012 14:53

Православные Киева и Украины против «языческого» семинара «Початок світу»

06.12.2012 15:38

Первая литургия на языке жестов для глухих и слабослышащих совершена в Житомире

06.12.2012 13:56 Величие Александра Невского тождественно величию Отечества.

Россия чтит память благоверного Великого князя Александра Невского

05.12.2012 16:28

Финский правозащитник Бекман получил премию "Полярная звезда»

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова