Московскiя Въдомости
16+

Православные! Приглашаем принять участие в крестном ходе по Донбасской земле!

12 Апреля 2019, 23:16 # / Новости / Церковь / За рубежом / 23866.html

Представителей православного сообщества приглашают принять участие в крестном ходе по землям Донбаса. В официальном сообщении говорится, «вспомним, что 2 мая 2014 года – сожжение противников Евромайдана в Доме Профсоюзов в Одессе. Страшные кадры информационных новостей побудили тогда многих ребят из России и зарубежья отправиться добровольцами на защиту простых людей, русской правды.

Молитвенное поминальное шествие каждый раз не случайно выпадает на Пасхальные дни, чтобы усилилась наша вера в грядущую светлую победу.

Шествие как общественно-культурный факт призвано ответить на ряд вопросов, среди которых

1. Мы на краю гибели, необходима смена исторического курса. В чем причина нашего состояния?

2. В чем причина нашего разобщения и как его преодолеть?

3. Каков потенциал народного самосознания и возможности самоуправления на местах?

4. Как пробудить личностную ответственность каждого русского человека за общее дело построения благословенной государственности?

5. Согласны ли Вы с тем, что лозунг «Свобода, равенство, братство» - является перевернутой шкалой духовно-нравственных ценностей?

6. Восстанавливая справедливость и законность государственного строя, следует ли ставить во главу угла идеологию?

7. Рассуждая о многовековом знамени Русского призвания служить Богу и ближнему, следует ли соотнести возврат нравственной шкалы «братство, равенство, свобода» - как путь к смене цивилизационного ключа?

8. Согласны ли Вы с построением нового государственного строя на принципе: Братство – как условие соборности, равенство – как отказ от тоталитаризма, и свобода – как условие для народовластия.

9. Преподобный Сергий Радонежский говорил, что Русский народ достигнет победы лишь тогда, когда в нем соединятся светлый разум со светлою волею. Народное вече является ли мостом к соединению народного разума и народной воли?10. Собранный воедино Русский народ будет представлять грозную силу ныне существующему мировому порядку и будет способен к победе. Верите ли Вы в сокрытый потенциал русского человека?

Приглашаем Вас присоединиться к нашему молитвенному шествию по Русским землям Донбасса и стать носителем грядущей Русской победы. Не станем же поддаваться коварному искушению апокалипсиса европейского человека, навязавшего нам свою программу уничтожения Русского духа через законодательство не нами выбранной государственной власти, и мирным сердцем в союзе со светлым разумом обратимся к живому источнику благого упования в Святоотеческом Предании, звучащего в голосах лучших сынов Святой Православной Церкви

 

Только духовное единство в наивысших нравственных ценностях спасёт мир! Крестные ходы есть богоугодное средство для исполнения воли Божьей в деле победы над антихристовой системой, поскольку они способны объединить всё человечество в устремлении к нравственному и справедливому устроению жизни на Земле, как единой семье на нашей общей планете. Вера, Надежда и Любовь станут залогом нашей общей победы.

 

6 мая – Новоазовск

7 мая – Тельманово

8 мая – Докучаевск

9 мая – Донецк - Макеевка

10 мая – Ясиноватая

11 мая – Пантелеймоновка

12 мая – Енакиево

13 мая – Горловка

14 мая – через Углегорск Дебальцево

15 мая – Шахтёрск

16 мая – Саур-Могила, Снежное

 

Напомним, что крестный ход по землям Донбасса проводится движением за русско-сербское и всеславянское единство уже в пятый раз. Цель мероприятия –  поддержать страждущий народ и вдохновить воинов на осмысленную защиту Русского мира.

Просмотров: 1040



Похожие новости

18.04.2024 10:14

Постраничные файлы Первого тома «Следственных Документов Следователя Н.А. Соколова по Делу об убийстве Государя Никол...

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова