Московскiя Въдомости
16+
<p>Директор Visa по финансовым вопросам пожаловался, что компания стала заложником политики США и ответных мер, принимаемых Россией</p>

Платёжная система Visa упрекает США в последствиях санкций против России

25 Апреля 2014, 13:55 # / Новости / Экономика / В России / 13184.html

Платежная система Visa начала на себе испытывать последствия санкции, которые США ввели против России. В компании указали на сокращение объемов транзакций в нашей стране и неизбежность последующих негативных тенденций, в том числе и замедление роста выручки, сообщает РИА Новости.

Уже сейчас на этом фоне акции компании упали на пять процентов. После этого директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт пожаловался, что компания стала заложником политики США и ответных мер, принимаемых Россией. Он пояснил, что сейчас в нашей стране действует 100 миллионов их карт, поэтому прекращение сотрудничества, по его мнению, не выгодно ни одной из сторон.

Накануне президент РФ Владимир Путин напомнил, что Visa и Mastercard в настоящее время занимают 90 процентов российского рынка, однако из-за подрыва доверия они могут потерять свои позиции. По словам главы страны, эти компании показали себя с негативной стороны, подчинившись влиянию извне. Поэтому Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что государству нужна своя платежная система.

Напомним, идея о создании этой системы появилась после того, как Visa и MasterCard ограничили проведение операций по выпущенным им в России картам.

Просмотров: 1012



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова