Московскiя Въдомости
16+
Российская сборная в 14-й день Игр зафиксировала своё третье место в общем медальном зачёте. Результат пятницы: 3 «золота».
Фото France Press

Синхронные медали России, рекорд в метании, победа в борьбе

11 Августа 2012, 07:18 # / Новости / Спорт / панорама / 1235.html

Российская сборная в 14-й день Игр зафиксировала своё третье место в общем медальном зачёте. В целом результат пятницы для наших: 3 «золота», включая ожидаемые победы команды синхронисток и единоборцев, 4 «бронзы».

Синхронистки завоевали оба комплекта золотых медалей Игр: в дуэтах и группе. Наталья Ищенко вместе со Светланой Ромашиной 3 дня назад стали чемпионками в дуэте. 10 августа они и Мария Громова, Анастасия Давыдова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Эльвира Хасянова, Алла Шишкина победили в командных соревнованиях.

Давыдова, завершающая карьеру, стала пятикратной чемпионкой Олимпиады.

Российский борец – вольник Джамал Отарсултанов победил категории до 55 кг, одолев в финале Владимира Хинчегашвили (Грузия)

Нашей легкоатлеткой Татьяной Лысенко был установлен олимпийский рекорд в метании молота: 78,18 метра, что, конечно же, принесло ей «золото».

Бронзовый квартет. Борец-вольник Денис Царгуш (вес до 74 кг). Три награды в боксе: Миша Алоян, чемпион мира, в весе до 52 кг, Андрей Замковой, категории до 69 кг, Давид Айрапетян (до 49 кг). Победу в полуфиналах одержал лишь Егор Мехонцев (81 кг).

Минимум серебро обеспечила себе мужская волейбольная сборная России, в полуфинале разорваны болгары — 3-0. Соперник в финале — б бразильцы.

Командный медальный зачёт (после четырнадцати дней)