Московскiя Въдомости
16+
В первом матче, напомним сборная России одолела Латвию по-крупному 6:0.
Фото с artleo.com

Хет-трик Ковальчука в матче с Германией принес сборной России вторую победу на ЧМ

05 Мая 2013, 19:57 # / Новости / Спорт / хоккей / 7723.html

На проходящем в Финляндии и Швеции чемпионате мира по хоккею сборная России одержала вторую победу, на этот раз над сборной Германии со счетом 4:1.

Игра, по определению героя матча Ильи Ковальчука, носила вязкий и жесткий характер. Первый период окончился нулевой ничьей, второй – два-ноль в пользу наших, хотя четырежды за период они оставались в меньшинстве. Обе шайбы на счету Ковальчука (ассистировали Медведь и Радулов). В третьем периоде, который сборная России начала с численным преимуществом успех был закреплен. Ковальчук оформил хетт-трик, а Кокарев поставил победную точку.