Вот в чем разница КХЛ и НХЛ...
Фото с ntv.ru

ЧМ по хоккею. Россия – США 5:3 не без труда, но красиво

07 Мая 2013, 23:08 # / Новости / Спорт / хоккей / 7752.html

Третий матч со сборной США выдался для нашей хоккейной сборной гораздо более тяжелым, чем два предыдущих, что волне естественно и прогнозируемо.

Конечно, обеим сборным есть, что «донакатать» и отработать, однако никто в итоге осторожничать не стал. Упорная борьба в первом и втором периодах -2:2 и 3:3 с переменным лидерством (наши открыли счет, американцы, отыгравшись, выходили вперед) и без того была остра, однако почти минута сыгранная нашими втроем явно остроты добавила.

Билялетдинов явно имел претензии к защитникам, периодически бросавшим вратаря на произвол судьбы, но в целом рисунок тренера выдерживался. Хотя школа КХЛ и привела к тому, что наши атаковали строго нападающими, а у энхаэловцев США, где защита не чурается поиграть на пятачке, зачастую создавали численный перевес в атаке за счет не боявшихся отправиться на половину соперника игроков обороны.

Так было пока российская оборона не вспомнила о заокеанских принципах и… две безответные шайбы стали тому бонусом. 5:3