Московскiя Въдомости
16+
<p>Фильм выйдет на большой экран в 2017 году</p>

В России экранизируют повесть братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу»

24 Ноября 2014, 16:33 # / Новости / Культура / В России / 17629.html

Фильм, снятый по повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» выйдет на большой экран в 2017 году. В настоящее время российская компания «КРОК» и продюсер Олег Тетерин занимаются работой над экранизацией книги. Непосредственно к съемкам планируется приступить в начале 2016 года, сообщает Lenta.ru.

Олег Тетерин рассказал, что считает своеобразным вызовом данный проект, поскольку ранее по повести уже пытались создать многосерийный фильм, но в итоге все заканчивалось передачей лицензионных прав другим компаниям на этапе сценария.

Генеральный директор компании «КРОК» Борис Бобровников считает, что новая картина, главным героем которой является программист, как нельзя лучше передаст дух нашего времени, а главное, научит молодое поколение быть невозмутимым в любой ситуации и с юмором относиться к жизненным сложностям.

На создание фильма предполагается потратить два миллиона долларов.

Напомним, «Понедельник начинается в субботу» уже не раз был частично экранизирован. Впервые это было сделано в 1964 году. Тогда режиссер Александр Белинский поставил телеспектакль «Суета вокруг дивана» по первой части произведения. Но большого восторга фильм тогда не вызвал.

Двухсерийную телевизионную комедию Константина Бромберга «Чародеи» 1982 года тоже принято считать экранизацией повести братьев Стругацких, однако из-за того, что первоначальный сценарий был полностью изменен, осталось только отдаленное сходство в лице некоторых персонажей и сюжетных мотивов.

Просмотров: 1289



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова