16+
<p>Фабио Капелло сумел найти оправдание неудаче россиян</p>

Ничья с Алжиром отправила сборную Россию по футболу домой

27 Июня 2014, 08:42 # / Новости / Спорт / За рубежом / 14508.html

Для российской сборной чемпионат мира по футболу в Бразилии завершен. Команда едет домой.

Причиной тому стал последний матч с футболистами из Алжира. Россиянам для выхода в плей-офф чемпионата нужна была только победа, причем разгромная. Однако судьба распорядилась иначе. На шестой минуте первый гол в ворота соперников головой забил Александр Кокорин. Однако алжирцам удалось отыграться, и они ответили нашим футболистам на 60-й минуте. В итоге матч завершился со счетом 1:1.

Неудачным последняя игра в группе оказалась и для команды Южной Кореи, которую Бельгия обыграла со счетом 1:0. В итоге путевку в 1/8 финала обеспечили себе бельгийцы и алжирцы, а россияне отправились домой.

Несмотря на неудачу своих подопечных, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не собирается уходить со своего поста, и намерен дальше продолжать работу в нашей стране. Кроме того, он сумел найти оправдание последней неудаче россиян. По его мнению, в игре с Алжиром было несправедливым судейство. Кроме того, нашего вратаря Игоря Акинфеева в течение десяти минут слепили лазерной указкой.