Московскiя Въдомости
16+
<p>Россиянки показали результат в 8 минут и 8,19 секунды</p>

Женская сборная России стала бронзовым призёром чемпионата мира в эстафетном беге 4х800 м

26 Мая 2014, 11:15 # / Новости / Спорт / В России / 13858.html

На завершившемся на Багамских островах чемпионате мира по эстафетному бегу женская российская сборная завоевала бронзовую медаль на дистанции в 800 метров. Участницы соревнований Ирина Марачева, Елена Кобелева, Татьяна Мязина и Светлана Рогозина показали результат в 8 минут и 8,19 секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первыми в этой эстафете стали американские спортсменки, пробежавшие за 8 минут и 1,58 секунды. Серебро получила сборная Кении с результатом в 8 минут 4,28 секунды.

К сожалению, в других дисциплинах нашим девушкам не удалось получить награды.

В медальном же зачете соревнований, как и в беге на 800 метров, первое и второе места получили сборные США и Кении с пятью и тремя золотыми медалями соответственно. Третье же место досталось команде Ямайки, которая завоевала два золота.

На турнире были установлены три мировых рекорда. Сборная Ямайки пробежала дистанцию на 200 метров за 1 минуту 18,63 секунды. Остальные же достижения принадлежали спортсменам из Кении. Женская сборная преодолела полторы тысячи метров за 16 минут и 33,58 секунды, а мужская это же расстояние – за 14 минут 22,22 секунды.