Подросток из Чили потерял обе ноги. Год спустя он мечтает стать знаменосцем на Олимпийских играх в Лондоне.
– Мама, у меня получилось, – обнял Кевин Сильва свою мать, после того как пересек финишную черту дистанции.
Этот успех изменит его жизнь навсегда.
Год назад пьяный водитель не справился с управлением и сбил Кевина, пока тот дожидался транспорта. Ребенок потерял обе ноги. Это событие получило широкий резонанс в Чили. Теперь борьба пятнадцатилетнего подростка с бедой стала настоящим символом и примером для подражания для многих детей и подростков с ограниченными возможностями.
Менее чем через год после аварии ценой невероятных усилий мальчик снова научился ходить благодаря протезам.
Активную поддержку семье подростка оказали средства массовой информации и различные компании. Они взяли на себя все финансовые обязательства, связанные с реабилитацией Кевина, и активно помогали ему в течение года, дарили различные подарки.
Одним из таких презентов стала специальная коляска, которая и позволила ему преодолеть расстояние в 10 километров за 44 минуты.
Благодаря развернутой активной телевизионной кампании, удалось собрать около 75 тысяч долларов. Этой суммы должно хватить для приобретения суперсовременного протеза для Кевина.
С его помощью подросток надеется осуществить свою мечту – представлять свою страну на Олимпийских играх в Лондоне, пробежав по улицам британской столицы с факелом в руках.
– Я очень воодушевлен происходящим, – говорит Кевин. – Особенно вспоминая, через что мне довелось пройти. Теперь новая цель придаст мне силы жить и бороться дальше.
Не скрывает своих эмоций и мать новой чилийской знаменитости.
– Я очень горжусь своим сыном. Еще год назад он балансировал между жизнью и смертью. Сегодня же он сумел финишировать в гонке.