Московскiя Въдомости
16+
Корпорация Би-би-си передала сообщение о том, что Мандела вернулся в свой дом в Йоханнесбурге после длительного лечения в больнице с легочной инфекцией. Спустя час Рейтер опровергло эти данные.

СМИ сообщают противоречивую информацию о местонахождении Манделы

31 Августа 2013, 16:55 # / Новости / Общество / За рубежом / 9262.html

Нельсона Манделу госпитализировали 8 июня с диагнозом «рецидив легочной инфекции». Ему также проводили гемодиализ для очистки организма, в связи с болезнью почек. Информационная служба нынешнего президента ЮАР Джейкоба Зумы регулярно информировала сообщество о состоянии здоровья Манделы, бывшего на тот момент критическим, но стабильно улучшающимся. Последние официальные сообщения поступили 24 августа.

 

Сегодня корпорация Би-би-си сообщила, что Нельсон Мандела после долгого лечения от болезни возвратился домой в Йоханесбурге. Через некоторое время агентство Рейтер сообщило, что Мандела по прежнему находится в больнице Претории в критическом состоянии.

 

По сообщениям же властей ЮАР в настоящее время 95-летний Нельсон Мандела по-прежнему находится в критическом состоянии в больнице.

Просмотров: 584



Похожие новости

07.06.2014 14:56 <p>Делегаты Генеральной Ассамблеи ООН учредили премию имени Нельсона Ролихлахлы Манделы, которая будет вручаться за выдающиеся достижения и вклад физических лиц в реализацию целей и принципов Организации Объединенных Наций.</p>

ООН учредила премию имени Нельсона Манделы

03.02.2014 19:19 <p>Сегодня, 3 февраля, было обнародовано завещание экс-президента Южно-Африканской Республики Нельсона Манделы, который умер в конце прошлого года. Как сообщает один из местных телеканалов News2, оно исчисляется 46 миллионами южноафриканских рандов, что в долларовом эквиваленте равно 4,1 миллиона.</p>

Сумма наследства Нельсона Манделы равняется 4,1 миллиона долларов

06.12.2013 10:52 Бывший президент ЮАР скончался на 96-м году жизни

Ушел из жизни Нельсон Мандела

04.07.2013 22:36 Родственники пока не приняли решения.

Врачи рекомендовали Нельсону Манделе эвтаназию

14.09.2012 20:30 Удивлена инициативой была не только Россия. Негодование высказано Главой комитета парламентского сотрудничества ЕП

Выдвижение Pussy Riot на премию Сахарова — пощёчина истинным борцам за права человека

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова