Отправившись на Святую Землю паломником, 47-летний Василий взял с собой супругу Инну и дочку Прасковью 17-ти лет.
Как сообщает официальный представитель правоохранительных органов Израиля, в последний раз новгородского священника видели в воскресенье, когда он выходил из гостиницы.
Без вести пропавшего священника ищет полиция и волонтерские отряды, но пока безрезультатно. Российское посольство в Телль-Авиве сообщает, что держит связь со структурами, задействованными в поисках.
Группа, с которой приехал отец Василий, вчера вернулась на родину. Но супруга и дочка Василия остались в Израиле для продолжения поисков родного человека. Прихожане новгородского храма собирают для средства, чтобы хоть как-то им помочь.