В одном из домов штата Иллинойс вчера полиция обнаружила тела пятерых человек, скончавшихся от огнестрельных ранений. Подозреваемый погиб после перестрелки с полицией.
43-летний Рик Смит ворвался в один из домов в городе Манчестер, застрелил 65-летнюю женщину, ее внучку с гражданским мужем, а также их троих детей. Один ребенок выжил, его Рик Смит отнес на руках к соседям и попросил вызвать «скорую помощь», а сам постарался скрыться с места преступления. В ходе длительной погони полиции удалось задержать злоумышленника, однако тот позднее скончался в больнице от полученных ранений.
Вероятным мотивом поступка Рика Смита является личная месть погибшим: они являлись родственниками его бывшей подруги, с которой американец не мог поделить их общего четырехлетнего ребенка. Самой подруги в тот момент не оказалось дома.