Московскiя Въдомости
16+
А мог бы стать неплохим жестянщиком...
Фото с fedpress.ru

Джохар Царнаев жил обычной студенческой жизнью: приторговывал «травкой» и подрабатывал в автосервисе

24 Апреля 2013, 14:09 # / Новости / Общество / За рубежом / 7435.html

Полиция Бостона продолжает расследовать подробности повседневной жизни Джохара Царнаева в США, пытаясь понять мотивы, сподвигшие его на теракт.


Опросы товарищей по студенческому кампусу, где проживал Царнаев-младший ничего особенного для выводов не дают. Девятнадцатилетний парень жил обычно, как многие американские студенты. Как показывают его соседи, он не хулиганил, не шиковал, но и не бедствовал. Получая пособие в 2500 долларов, он не испытывал затруднений с оплатой (стоимость 22000 долларов в год), а кроме того имел постоянный приработок. Один вполне легальный – трудился в небольшом автосервисе, специализируясь по «жестянке». Второй – нелегальный: приторговывал марихуаной, но не по крупному. По свидетельствам знакомых студентов, у него всегда было несколько порций на продажу, сам  курил, но не злоупотреблял.

Раненый в перестрелке с полицией Царнаев-младший обвинен в организации терактов, применении оружия массового поражения, повлекшего жертвы и нанесении ущерба имуществу. Первое судебное слушание должно состояться 30 мая.

Просмотров: 1172



Похожие новости

11.03.2019 10:52

Конференция, посвященная проблеме суицида была проведена архиепископией США

18.02.2019 11:11

Цифровизация русской школы организована Америкой

14.02.2019 18:38

Попытка устрашения киевской власти: взгляд экспертов на департацию украинского епископа

11.02.2019 17:30

Украинского епископа Гедеона лишили гражданства и депортировали в США

23.04.2015 14:01 <p>В Интернете появилось видео, на котором видно, как американские инструкторы обучают бойцов украинской армии стрельбе из старого советского гранатомета.</p>

Американские инструкторы учат украинских военных пользоваться советскими гранатометами

22.04.2015 13:35 <p>Об этом сказано в ежегодном отчете о работе МИД России в 2014 году</p>

МИД России: США проводят линию на системное сдерживание России, стремясь нанести ущерб ее экономике

16.04.2015 13:42 <p>Шойгу: НАТО отбросило пропагандистские клише прошлых лет о своей нацеленности на сотрудничество с Россией</p>

Шойгу заявил об антироссийской направленности учений, проводимых НАТО

16.04.2015 13:40 <p>Глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Сэмюэл Локлир заявил о значительном увеличении активности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.</p>

<p> </p>

Пентагон: активность России в АТР сопоставима с периодом «холодной войны»

16.04.2015 12:56 <p>Казанский пороховой завод планирует поставлять охотничий порох в Соединенные Штаты и Канаду.</p>

Россия будет поставлять охотничий порох в США и Канаду

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова