Жительница Иллинойса - "родного" штата Обамы, где он с женой проголосовал за себя досрочно - некая Галисия Малоне должна была экстренно ехать в клинику, рожать своего первого ребенка, но она, не взирая на сильные схватки,завернула на избирательный участок.
Госпоже Малоне - 21 год. По признанию самой роженицы, транслированным, источниками-свидетелями, она с трудом различала, что написано в бюллетене (помимо главных выборов, надо проголосовать - где как- за конгрессменов, губернаторво штата), но волю свою изъявила.
Представитель местного окружного избиркома выразил свое уважение такому подвигу и даже заявил, что пример Малоне - прекрасный пример для подражания всем будущим поколениям свободной Америки.
Кстати, спустя некоторое время, она родила вполне здоровую девочку.


