Московскiя Въдомости
16+
<p>Во время обстрела украинскими силовиками возле съемочной группы разорвался снаряд</p>

Раненный под Луганском российский журналист скончался в больнице, его коллега убит

17 Июня 2014, 16:26 # / Новости / Общество / За рубежом / 14298.html

Оборвалась жизнь раненного во время минометного обстрела украинскими карателями корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка. Мужчина, получивший тяжелую травму, умер во время операции. Об этом сообщил главврач Первой областной больницы Луганска Федор Соляник.

Как оказалось, не выжил и его коллега – звукорежиссер Антон Волошин. О его убийстве ополченцы сообщали раньше.

Напомним, съемочная группа российского телеканала из трех человек работала рядом с блокпостом ополченцев под Луганском. Во время обстрела населенного пункта украинскими силовиками возле них разорвался снаряд. Как пояснили находившиеся рядом с ними люди, в Корнелюка могли выстрелить намеренно, так как в руках он держал микрофон с логотипом «Россия». В результате выжить удалось только одному журналисту Виктору Денисову. Он и рассказал, как все произошло.

«Путь проходил через дорогу, покрытую асфальтом, по этому как раз асфальту вдоль дороги находились мины, я побежал не к нашим ребятам, которые были скрыты в метрах 200 за дорогой, а побежал к ополченцу, которого ранили и к беженцам. Один из ополченцев поднял руку, чтобы указать беженцам безопасный путь. В этот момент недалеко от него разорвался снаряд», – передает его слова РИА Новости. 

Просмотров: 842



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова