Московскiя Въдомости
16+
<p>Здесь не осталось ни одного целого здания</p>

Украинские силовики уничтожили посёлок Семёновка

10 Июня 2014, 08:39 # / Новости / Общество / За рубежом / 14150.html

Поселок Семеновка в Донецкой области полностью разрушен украинскими военными. Здесь не осталось ни одного целого здания. Соответствующее заявление сделал в интервью LifeNews руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

Он рассказал о руинах заводов, уничтожении автомобильной станции. В поселке даже не работает мобильная связь. Он особо отметил, что теперь со всей серьезностью можно говорить о геноциде мирного населения. Радикалы, которые также участвуют в карательной операции Киева, на блокпостах встречают женщин и детей, покидающих город, со словами: «Возвращайтесь назад, мы будем сейчас вас бомбить».

А ведь бомбежка идет нешуточная. Силовики применяют авиацию, артиллерийские орудия, системы залпового огня «Град». Снайперы, в числе которых имеются иностранные наемники, не позволяют даже медикам подобраться к домам, чтобы вынести раненых. Известно, что в числе карателей есть лица, воевавшие на Балканах и в других горячих точках. Они без зазрения совести применяют минометное оружие.

Пока что количество убитых и раненых в уничтоженном поселке посчитать сложно. Но появилась информация, что среди погибших есть дети, женщины и старики.

Люди недоумевают, почему после слов нового президента Украины Петра Порошенко о прекращении карательной операции, последняя только усилилась.

«Никто не думал, что власть будет способна на такие зверства против мирного населения. Донбасс им нужен полностью», – сказал Кнырик.

Накануне силовики обстреливали также Луганск, Краматорск, Славянск и Красный Лиман. Хуже всего сейчас приходится жителям Славянска, город скоро окажется в руинах. Люди остались без воды и электричества, наблюдается острая нехватка медикаментов.

Просмотров: 1219



Похожие новости

06.03.2015 11:23 <p>Представитель пресс-службы народной милиции ЛНР отметил, что все пятеро украинских военных опознаны</p>

ЛНР передаст тела погибших украинским силовикам

24.01.2015 19:32 <p>Украинский журналист Владимир Мартин в газете «Зеркало Недели» рассказал о зачистке, которую устроили украинские силовики в поселке Станица Луганская, расположенном на контролируемой Киевом территории Луганской области, сообщают «РИА Новости»</p>

Жители Луганской области жалуются на бесчинства украинских силовиков

28.11.2014 11:11 <p>Стражам правопорядка удалось пресечь попытку служащих «Ощадбанка» избавиться от крупной суммы денег</p>

МВД ЛНР: Киев отдал приказ отделениям банков в Донбассе уничтожить оставшиеся деньги

28.11.2014 08:48 <p>Накануне украинские военные открыли прицельный огонь из тяжелых видов вооружения по городской клинической больнице и двум жилым домам</p>

В России возбудили уголовное дело по факту убийства карателями женщины и ребёнка в Донецке

27.11.2014 16:38 <p>С начала карательной операции в регионе было уничтожено 62 церкви</p>

В ДНР обвинили украинских силовиков в целенаправленном уничтожении храмов

14.11.2014 15:54 <p>Колонны танков вошли в Ясиноватую, Горловку и Артемовск</p>

Захарченко рассказал о стягивании к границам ДНР запрещённого украинского вооружения

07.11.2014 11:35 <p>За минувшие сутки в городе были убиты три человека и еще не менее десяти ранены</p>

Украинские силовики обстреляли два детских сада и институт в Донецке

06.11.2014 12:20 <p>Уполномоченная президента Украины по урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Геращенко назвала данный город «ключевой точкой» укрепления позиций силовиков</p>

Украинские военные усиливают оборону Мариуполя танками и гаубицами

22.10.2014 18:17 <p>Из 15 случаев нарушения режима прекращения огня 13 приходятся на военных и только два на ополченцев</p>

В ОБСЕ указали на нарушение перемирия преимущественно украинскими силовиками

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова