Московскiя Въдомости
16+
<p>В ночь на субботу украинская милиция задержала гражданина Грузии, которого подозревают в поджоге более чем двадцати автомобилей в Киеве. Сообщается, что он уже дал признательные показания.</p>
Фото: Mstyslav Chernov

Поджигатель машин в Киеве утверждает, что выполнял заказ украинской оппозиции

02 Февраля 2014, 23:17 # / Новости / Общество / За рубежом / 11406.html

В ночь на субботу украинская милиция задержала гражданина Грузии, которого подозревают в поджоге более чем двадцати автомобилей в Киеве. Сообщается, что он уже дал признательные показания.

Задержанный заявил, что поджигать автомобили ему поручили люди, которые находятся в Доме профсоюзов, контролируемом оппозицией, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт МВД Украины.

За поджог автомобилей ему обещали заплатить шестьсот гривен. Когда задержанный согласился, ему передали оплату, список транспортных средств, подлежащих сожжению, и бензин.

Напомним, что за последние несколько суток в украинской столице сгорело более двадцати автомашин, одна из которых принадлежала родственнице судьи, принимавшего решение об избрании меры пресечения в отношении участников акций протеста.

Митинги в поддержку евроинтеграции начались на Украине в ноябре прошлого года. В открытые вооруженные столкновения с полицией они переросли девятнадцатого января. В данный момент оппозиция требует следующих шагов, которые позволят Украине интегрироваться в Евросоюз. В конце января Виктор Янукович принял отставку премьера и кабинета министров, которые будут выполнять свои обязанности до момента, когда сформируется состав нового правительства страны.

Просмотров: 803



Похожие новости

25.02.2019 10:15

Патриарх Филарет высказался против позволения униатам служить Божественную Литургию в соборе киевской Софии

20.02.2019 14:53 <p>Участники пресс-конференции проинформируют о религиозной ситуации в Малороссии и ответят на заданные вопросы.</p>

21 февраля в Киеве состоится пресс-конференция: «УПЦ в 2019-м: факты, прогнозы, ответы»

19.02.2019 12:19

Униатам разрешено совершить литургию в киевской церкви Святой Софии

18.02.2019 19:33

Неизвестные подожгли еще один храм в малороссии

23.04.2015 13:41 <p>В центре украинской столицы четыре тысячи человек устроили акцию с требованием обеспечить гражданам страны «европейский уровень жизни».</p>

В центре Киева 4 тысячи человек требуют «европейского уровня жизни»

16.04.2015 14:27 <p>Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на конференции по международной безопасности, выразил уверенность, что Запад должен и может заставить власть в Киеве отказаться от разрушительного для Украины курса на героизацию нацизма и преследования тех, кто спас Европу от фашизма.</p>

Лавров заявил, что Запад должен и может заставить Киев отказаться от курса на героизацию нацизма

13.04.2015 13:27 <p>Он также заявил, что структуры стран НАТО пытаются дестабилизировать обстановку в странах ОДКБ</p>

Генсек ОДКБ: попытки НАТО вмешаться в конфликт в Донбассе поощряют «партию войны» в Киеве

08.04.2015 15:26 <p>Раскольник Филарет продал коммерческим структурам земли, выделенные Киевскому патриархату</p>

Раскольник Филарет продал коммерческим структурам земли, выделенные Киевскому патриархату

01.04.2015 15:40 <p>Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма рассмотрит проект, согласно которому «московские» названия на карте украинской столицы будут изменены.</p>

Киевских депутатов не устраивают «московские» названия на карте Киева

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова