Московскiя Въдомости
16+
<p>Лондон планирует усилить финансирование организаций, защищающих права геев в России.</p>
Фото: Dominic Alves

Британское правительство намерено помочь российским геям

30 Января 2014, 11:44 # / Новости / Общество / За рубежом / 11330.html

Лондон намеревается увеличить размер финансирования организаций, защищающих права российских гомосексуалистов, передает «Би-би-си» слова министра культуры и спорта Марии Миллер.

Правительство Великобритании намерено воспользоваться Олимпиадой в Сочи, чтобы указать на важность справедливого обращения с людьми, независимо от их сексуальной ориентации.

О конкретных суммах финансирования в сообщении не говорится. Как напомнила Миллер, британские власти сейчас работают с российскими НКО – борцами за права различных социальных групп, и геев в том числе.

По словам Марии Миллер, проведение Олимпийских и Паралимпийских игр является важным событием для Российской Федерации, но МОК и его хартия уделяют большое внимание отказу от дискриминации человека по каким-либо признакам, а Великобритания верит в свободу слова и равные права людей.

Поэтому российское законодательство, запрещающее пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, вызывает тревогу и беспокойство.

Впрочем, по словам Миллер, решение вопросов, связанных с гомосексуализмом не должно затмить основное событие – Олимпийские игры.

Напомним, закон, запрещающий гей-пропаганду среди детей вступил в силу в середине прошлого года и предусматривает штрафы для нарушителей.

Просмотров: 819



Похожие новости

19.02.2019 14:38

Олимпиады по «Основам православной культуры» прошли в 60 субъектах российской федерации

16.02.2019 15:48

В Тамбове прошла олимпиада по основам православной культуры

10.04.2015 13:54 <p>Диана Джеймс заявила, что Владимир Путин очень сильный лидер</p>

Британский депутат восхищена тем, как Путин отстаивает интересы своей страны

29.03.2015 17:19 <p>Всего в отборочных соревнованиях принимало участие порядка шести миллионов школьников по всей России.</p>

5 тысяч школьников примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады

20.03.2015 13:45 <p>Британский премьер Дэвид Кэмерон дал старт проекту по созданию «Фонда хорошего управления» в размере 30 миллионов долларов для стран Восточной Европы, который станет «долгосрочной инвестицией для предотвращения следующей Украины», сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Press Association.</p>

Великобритания создает фонд в 30 миллионов долларов для «укрепления демократических институтов» в Восточной Европе

06.03.2015 12:27 <p>Депутат считате, что от этот день указывает геям на их ненормальность и неправильность</p>

Милонов обнаружил новый смысл праздника 8 марта

04.03.2015 12:39 <p>Глава британского внешнеполитического ведомства Филип Хаммонд заявил, что от Брюсселя требуются серьезные изменения в проводимой им политике, чтобы Великобритания и дальше оставалась в Европейском союзе. </p>

Великобритания требует от Брюсселя «серьезных изменений» в политике и грозит выходом из Евросоюза

03.03.2015 12:37 <p>Ранее в ООН заявили, что оказание гуманитарной помощи Донбассу потребует 316 миллионов долларов</p>

Евросоюз, Дания и Великобритания выделят на гуманитарную помощь Украине более 40 миллиардов долларов

24.02.2015 20:33 <p>Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что британские военные инструкторы займутся подготовкой украинских военнослужащих. </p>

Британия в марте отправит на Украину военных инструкторов

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова