Как отмечают очевидцы, сегодня в начале оперативной проверки рынка «Садовод», увидев людей в униформе, добрая половина торговцев спешно свернув прилавки и погрузив свое добро в машины, попыталась покинуть территорию рынка.
Однако это не помешало правоохранительным органам осуществить проверку большинства выезжавших с рынка автомобилей. В ходе операции задержано около тысячи человек.
Со слов руководителя 6-го отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Марата Бугулова, среди задержанных - жители Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. У одного из задержанных найден травматический пистолет, также на рынке изъяты биты и холодное оружие.
Задержанные доставлены в полицию, где будет проведена проверка на причастность их к совершению преступлений и установление законности их пребывания в России.