Московскiя Въдомости
16+
<p>Александровский районный суд Ставропольского края вернул чеченскому писателю Руслану Закриеву заявление о признании его автором сценария к фильму «Аватар».</p>

Суд отказался принимать заявление чеченского писателя об авторстве «Аватара»

07 Апреля 2015, 19:37 # / Новости / Общество / В России / 20276.html

Александровский районный суд Ставропольского края вернул чеченскому писателю Руслану Закриеву заявление о признании его автором сценария к фильму «Аватар».

По сообщению руководителя пресс-службы краевого суда Оксаны Мелиховой, Закриев подал в суд заявление о признании факта авторства на сценарий фильма «Аватар», однако на следующий день было принято решение его не рассматривать. Суд дал Закриеву объяснение, что он может вновь подать заявление в виде иска, к которому должно быть приложено свидетельство о праве на произведение «Тотальная война. Секретное оружие», опубликованное им на одном из сайтов в 2002 году.

Ранее писатель заявлял о своем намерении доказать, что отрывки из его романа стали частями фильма «Аватар». В прошлом месяце, помощник Джеймса Кэмерона разместил в сети Интернет ответ режиссера, в котором говорилось, что Кэмерон подаст ответный иск в случае, если чеченский писатель не остановится, сообщает «Интерфакс».

Просмотров: 977



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова