Московскiя Въдомости
16+
<p>Общий тираж его книг на русском языке превысил 15 миллионов экземпляров</p>
Фото: AFP

Пауло Коэльо обосновался во «ВКонтакте»

27 Мая 2014, 12:55 # / Новости / Общество / В России / 13881.html

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо зарегистрировался в российской социальной сети «ВКонтакте». Его личная страничка помечена знаком верификации, сообщает пресс-служба компании.

Коэльо уже успел выложить видео, в котором он говорит о важности своего пребывания во «ВКонтакте». Он пообещал обратиться за помощью в переводе постов к друзьям, если вдруг издательство не станет заниматься обновлением его странички.

Правда, пока что в друзьях у бразильского писателя значится только один друг – возглавляющий пресс-службу соцсети Георгий Лобушкин. Последний пояснил, о странице Пауло Коэльо еще мало кто знает. В будущем, он уверен, у писателя появится множество друзей.

Коэльо рассказал о приближении важной даты: «Меньше чем через месяц у меня будет в некотором роде «юбилей»: за все то время, что меня публикуют в России, общий тираж моих книг на русском языке превысил 15 миллионов экземпляров».

В настоящее время на русский язык переводят его новый роман «Адюльтер». Известность у российского читателя Коэльо получил после своего произведения «Алхимик», которое долгое время входила в 10-ку бестселлеров страны.

Просмотров: 871



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова