Принято решение: прекратить совершение священнослужений в русском храме в главном городе Сирии на период военных действий в этой ближневосточной стране. На днях найден убитым похищенный неделей ранее православный священник.
На портале подворья сообщено, что сложившееся военно-политическое положение представляет прямую опасность русскоязычным гражданам в Сирии. Проведение богослужений в церкви подворья Русской Православной Церкви в сирийской столице в подобных условиях несёт опасность жизни прихожан.
Богослужения будут возобновлены после улучшения положения. И раньше
Ранее в Московском Патриархате не раз обращались с призывами к международному сообществу, чтобы то вмешалось в ситуацию в этой стране, заступиться за христиан, подвергающихся преследованиям.
«МВ» уже сообщали о зверском убийстве террористами православного священника прихода Святого Илии в Катана.