Московскiя Въдомости
16+
Но важнейшие мероприятия по поводу празднования исторической даты состоятся в 2013-м году
Фото hellopiter.ru

Близится празднование трёхсотлетия Александро-Невской лавры

04 Сентября 2012, 14:08 # / Новости / православный мiр / актуально / 1590.html

12-го сентября, в день переноса мощей святого благоверного князя Александра Невского, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром будет возглавлено служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе петербуржской Александро-Невской лавры.

 

По завершении Литургии будет свершится крестный ход с мощами святого на площадь Александра Невского, где и отслужат молебен.

 

Важнейшие мероприятия по поводу празднования исторической даты состоятся в 2013-м году. В их числе круглые столы и научные конференции, конкурсы композиторов и художников, концерты и выставки, фестивали христианских  хоровых коллективов и православного кино, образовательные проекты, представление книжных новинок.

 

Неотъемлемая часть торжеств — общецерковные праздники и престольные празднества Александро-Невской лавры. Кульминацией их будет празднование Благовещения Пресвятой Богородицы. В торжественный день 7-го апреля (25-го марта по старому стилю) в первом, ещё деревянном монастырском храме — Благовещенском — совершили Литургию.

 

 

 

 

Просмотров: 853



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова