Московскiя Въдомости
16+

Фиаско Петра Порошенко - это одновременно и провал его уродливого детища, пресловутого «Томоса»

17 Апреля 2019, 14:39 # / Новости / Политика / За рубежом / 23886.html

21 апреля состоится второй тур выборов Президента Украины. Своими размышлениями по поводу грядущего события поделился председатель Союза православных граждан, главный редактор журнала «Православная беседа» Валентин Владимирович Лебедев.

Мы не собираемся останавливать лавину абсурдных обвинений по поводу «вмешательства России во все и вся». Наша задача – оставаясь стойкими под ее напором, отстаивать правду, за которую не постыдимся ответствовать на Страшном Суде!

Как и нашим братьям на Украине, нам, православным гражданам России, небезразлична судьба святой Православной Церкви и миллионов ее чад на исторических землях Малороссии, Новороссии и Подкарпатской Руси. То, что многие русские люди, живущие на этих землях обмануты лживой пропагандой украинской власти, не отменяет исторических фактов, всегда свидетельствующих об обратном: Малая Русь  коренная центральная Русь! Киев мать городов русских, русской Церкви и государства, а потому Малоросс звучит достойно, а житель «окраины-украины» наоборот.

 

Сегодня все больше людей, вопреки сатанинской тоталитарной пропаганде, направленной на уничтожение единственно канонической Украинской Православной Церкви, прозревают. Одним из свидетельств этого прозрения можно считать провал в первом туре президентских выборов проводника политики уничтожения Церкви Петра Порошенко. Его личное фиаско – это одновременно и провал его уродливого детища  пресловутого «Томоса», добытого многими инсинуациями у Патриарха Варфоломея. «Адский Томос» разбился о стену верности истинной и единственно канонической Украинской Православной Церкви миллионов ее чад, смиренно пошедших на допросы в СБУ, терпящих гонения и травлю, но не сломленных.

 

В первом туре наконец-то вышла на выборы «не существующая», «отмененная», надломленная страшным массовым убийством восставших против хунты одесситов, но все же несломленная Новороссия. Православные Одесса и Николаев наконец-то голосовали активнее, чем униатская русофобская Галиция.

 

Порошенко, как загнанный каинит-богоборец, совершает мыслимые и немыслимые кульбиты для удержания власти.Его пропаганда приобретает маниакальный характер, чего только стоит его пропагандистский бигборд, в котором его преследует лично Владимир Путин. И еще безумнее выглядят его извинения за этот бигборд перед Зеленским. Непонятно за что именно он извиняется перед оппонентом: то ли за то, что перепутал его с Путиным, то ли за то, что имел в виду не его… Так с кем же Порошенко собирается вступить в схватку во втором туре? С Зеленским или российским Президентом Владимиром Путиным?

 

Очередное откровенное безумие Порошенко продемонстрировал, обратившись к Зеленскому с требованием прекратить навязывать украинцам, в какую Церковь ходить. И это говорит тот, кто, наплевав на экономику и благосостояние народа, довел его до нищеты; кто все силы бросил на уничтожение Церкви, захватывая храмы, организуя раскольническую, не имеющую апостольского преемства конфессию Думенко (активисты которой, кстати, обещали всякому, кто проголосует за Зеленского адские муки). Заявления пресс-службы конфессии Думенко с призывом к своим адептам «умерить пыл», не стоят ломаного гроша, так как сам новоявленный «архипастырь» недвусмысленно призывает к войне с Россией, ратуя за скорейшее вступление Украины в НАТО.

 

Порошенко в его реально антихристовой борьбе поддерживают силы, откровенно заинтересованные в уничтожении единственно каноничной Церкви и исторической памяти народа Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси. Заслуживает внимания тот факт, что именно перед вторым туром президентских выборов Инвестиционное агентство Правительства США предоставило кредит около 7 миллионов долларов львовскому Украинскому католическому университету (УКУ). Фактически вложен новый транш в кузницу майданных боевиков и государственных переворотов. Через очень короткое время Малороссию заполонят свежие кадры униатов! Показательно, что авторами провокационного агитплаката «Либо Порошенко - либо Путин» и текста к нему являются профессора этого университета, такие, как его проректор Ярослав Маринович и др.

 

В отличие от своих предшественников – Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича, которые с разной степенью радикализма боролись с канонической Церковью и исторической правдой (сам лозунг Л.Кучмы «Украина - не Россия» является проявлением такой борьбы и неизбежно приводит к лозунгу «Украина - антиРоссия»). Порошенко пошел на раскол Вселенского Православия, публично отрекся от Православной Церкви (алтарником которой он был ранее), «причастился» у еретиков-униатов. То есть буквально посвятил свою жизнь борьбе с истинной, единственно канонической Украинской Православной Церковью. Поэтому для каждого православного христианина, даже если он обманут и ослеплен ненавистью к России, даже если он служит в ВСУ или СБУ, Порошенко должен стать тем же, кем некогда стал для отца Церкви Василия Великого император Юлиан Отступник. Святитель Василий молил Бога об избавлении народа и страны от него, но Иудин грех навсегда запечатлелся в его имени.

 

Каждый гражданин, считающий себя православным христианином, должен понимать, что голосование за Порошенко является предательством веры и Церкви. Голосованием за Порошенко также является неявка на выборы и лицемерные заявления о том, что «политика - греховное дело». Политика - это православное христианское дело, и православные не имеют права отдавать ее в руки слуг Антихриста.

 

Тем, кто с этим не согласен, надо честно и прямо сказать: «сними крест и голосуй за Порошенко»! 

Просмотров: 1437



Похожие новости

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

04.12.2023 16:37

Был ли генералиссимус Александр Суворов экуменистом?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова