Как и предполагалось ранее, закон о защите религиозных чувств граждан, внесенный в Государственную Думу в сентябре прошлого года отправляется на доработку.
Правительство изучило мнение экспертного сообщества, приняло во внимание замечания, сделанные представителями религиозных конфессий России и указало основные пункты, нуждающиеся в дополнениях и изменениях.
Предлагается четче и яснее прописать ряд основополагающих терминов, устранить конкурирующие (уже прописанные в действующем законодательстве) положения и так далее.
Смогут ли депутаты принять в связи с этим данный закон в этом году или нет - теперь не очень ясно. Но решающим может стать пожелание президента, который предложил подойти к данному закону тщательно и не торопиться слишком, во избежание недоразумений.