Московскiя Въдомости
16+
экс-глава КБР Арсен Каноков

Глава Кабардино-Балкарии отправлен в отставку

06 Декабря 2013, 14:02 # / Новости / Политика / В России / 10412.html

Президент России Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова, назначив временно исполняющим обязанности главы КБР Юрия Кокова.

«Принять отставку Главы Кабардино-Балкарской Республики Канокова А.Б. по собственному желанию», — гласит текст Указа «О досрочном прекращении полномочий Главы Кабардино-Балкарской Республики», подписанный сегодня президентом РФ. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Вновь назначенный ВРИО главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков, освобожден от занимаемой им до этого должности. Сегодня состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Юрием Кокковым, на которой президент РФ предложил ему вернуться в КБР:  «Вы хорошо знаете, что там происходит, и имеете хороший опыт работы в федеральных органах власти, а в последнее время возглавляете одно из ведущих учебных заведений МВД России», — подчеркнул президент, выразив уверенность, что Коков сможет применить накопленные знания и опыт в решении проблем в республике.

До августа прошлого года генерал-полковник полиции Юрий Коков был главой ГУ по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России. Через месяц его уже назначили руководителем Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России. 

Арсен Каноков стал госслужащим, оставив в 2005 году бизнес. Он основал торговый холдинг «Синдика», где был основным бенефициаром. Компания владеет строительными рынками в Москве и Нальчике, столичной гостиницей «Милан» и Межрегиональным клиринговым банком. 

Просмотров: 845



Похожие новости

18.10.2013 13:29 Взрывное устройство сработало в пригороде Баксана

В Кабардино-Балкарии прогремел взрыв мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте

18.05.2013 19:32 Разыскиваются члены бандподполья

Режим контртеррористической операции введен в Кабардино-Балкарии

13.12.2012 01:03 Предварительно установлены их личности...

Двое боевиков ликвидированы в кабардино-балкарском Тырныаузе, где действует режим КТО

18.11.2012 13:16 Личность одного убитого предварительно опознана.

Режим КТО введен в Баксанском районе Кабардино-Балкарии

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова