Президент Украины Виктор Янукович, находившийся 4 марта в Москве с рабочим визитом, провел переговоры с Владимиром Путиным. Президенты смогли обсудить всю повестку дня.
Виктор Янукович и Владимир Путин провели плодотворную многочасовую беседу, в ходе которой обсуждались газовые вопросы и сотрудничество Украины с Таможенным союзом, членами которого являются Россия, Белоруссия и Казахстан.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что президентам удалось затронуть все важные темы взаимоотношений двух стран.
Ранее Янукович заявлял, что Киеву придется пойти на некоторые уступки России по газовому вопросу. Он также пожаловался, что высокая цена российского газа сильно бьет по экономике Украины.