Депутаты Государственной Думы, если кто забыл, решили бороться с дебошами в самолетах самым простым способом – запретит продажу алкоголя в магазинах Duty Free.
Председатель совета директоров аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев сегодня высказался по этому поводу. Если отбросить вежливость, то Ванцев предлагает пошевелить депутатам мозгами, если они у них еще остались.
Ванцев напомнил, что уже запрещена продажа сигарет, и если запретить еще и алкоголь, то владельцы магазинов либо потребуют пересмотра цен на аренду, либо уйдут.
Потенциальные убытки – и Ванцев сказал об этом открыто – аэропорт переложит на авиакомпании, а те, в свою очередь, естественно повысят цены на билеты. Вот и все.
Ванцев предлагает провести совещание с главными участниками рынка, а потом уже кидаться такими вот предложениями.