Московскiя Въдомости
16+
<p>В каждой стране мультимедийный центр Sputnik будет состоять из радиостанции, сайта, новостного агентства и пресс-центра</p>
Фото с сайта sputniknews.com

МИА «Россия сегодня» запустило новый мультимедийный бренд Sputnik

11 Ноября 2014, 11:45 # / Новости / Общество / В России / 17355.html

Накануне МИА «Россия сегодня» представило презентацию нового мультимедийного бренда Sputnik, который будет полностью ориентирован на зарубежную аудиторию и представлен центрами в нескольких десятках стран, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что редакции Sputnik появятся в разных столицах мира. Их сотрудники откроют сайты и начнут вещание из своих студий на местных частотах. В следующем году длительность вещания должна будет достигнуть 800 часов в сутки в 34 странах и 130 городах мира. Sputnik станет показывать многополярный мир, делая акценты на культуре, истории, традициях и национальных интересах каждого из государств.

Как пояснил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев аудиторией нового СМИ будут люди, уставшие от навязчивой пропаганды однополярного мира.

«Есть страны, которые навязывают свою волю как Западу, так и Востоку. Везде, куда бы они ни вмешивались, льется кровь, разгораются гражданские войны, «цветные революции» и даже страны распадаются. Ирак, Ливия, Грузия, Украина, Сирия… Многие уже понимают, что необязательно во всем этом ассистировать американцам. Россия предлагает модель мира в пользу человечества. Мы за многоцветный, многоукладный мир, и в этом у нас множество союзников, поэтому наша медиагруппа и запускает новый глобальный бренд Sputnik», – подчеркнул он.

Агентство решило отойти от привычной модели вещания, когда все радиостанции на иностранных языках находились в Москве. Теперь же они будут открыты непосредственно в той стране, к которой относится содержание программ. При этом главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян отметила, что московским журналистам не удастся уловить зарубежные реалии, а вот люди на местах смогут пригласить в эфир местных ньюсмейкеров и экспертов.

В каждой стране мультимедийный центр Sputnik будет состоять из радиостанции, сайта, новостного агентства и пресс-центра. В нем станут создавать различные проекты, включая запуск новых программ, прямые включения с мировыми экспертами и так далее.

Штат каждого из центров будет представлен 30 или сотней сотрудников. В настоящее время под брендом Sputnik выходят круглосуточные новостные ленты на английском, испанском, арабском языках, а в конце года появится и на китайском языке. Но так как работать новый бренд будет на 30 языках, то затем создадут ленты и на армянском, грузинском, таджикском, польском, финском, французском, молдавском, немецком и других языках. 

Просмотров: 1305



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова