Московскiя Въдомости
16+
<p>Накануне являющаяся председателем этой организации Элла Полякова заявила о вторжении России на украинскую территорию</p>

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» через суд будут отказываться от «статуса» иностранного агента

29 Августа 2014, 15:34 # / Новости / Общество / В России / 15848.html

В Минюсте России сообщили о внесении в реестр иностранных агентов организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга», сообщает РИА Новости.

Как пояснили в ведомстве, соответствующее решение было принято на основании сведений, полученных из городской прокуратуры. В самой правозащитной организации отметили, что будут оспаривать данное решение в суде, так как отрицают, что их финансирование имеет зарубежное происхождение.

В прошлом году с инициативой о проверке «Солдатских матерей» на соблюдение той законодательства об иностранных агентах выступал православный активист Анатолий Артюх. Он предоставлял сведения о том, что данная организация дает консультации молодым людям, желающим уклониться от службы в армии, и военным-дезертирам, помогает в судебных тяжбах и проводит пресс-конференции и семинары на поступающие из-за рубежа деньги. Однако в качестве иностранного агента «Солдатские матери Санкт-Петербурга» регистрировать себя не желала.

Только вчера, 28 августа, член Совета по правам человека при президенте РФ Элла Полякова, являющаяся председателем этой организации, после появления несоответствующей действительности информации заявила о вторжении России на украинскую территорию, передавало Reuters. 

Просмотров: 1095



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова