Московскiя Въдомости
16+
<p>Евреи считают, что Путин приближает время воцарения иудейского мессии.</p>

Раввины и каббалисты приводят странные высказывания о Путине

04 Апреля 2014, 14:41 # / Новости / Общество / В России / 12687.html

Евреи считают, что Путин приближает время воцарения иудейского мессии

Подобное заявление сделал известный израильский публицист Авигдор Эскин (Эскин также занимается изучением Каббалы) в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«В свое время величайшей державой была держава императора Кира. Это была величайшая евразийская держава. Кир вошел в историю словами пророка Исаии, что важнее всего остального, что он сделал, - Сице глаголет Господь помазанному Моему Киру... (Ис. 45, 1-3.). Исаия отметил его как человека, который помог восстановить Второй Храм. Кир умел создать для всех народов своей империи благоприятные условия для их духовного развития и был сам человеком духовным, который шел вперед. С его именем связан Второй Храм. Конечно, то, что я сейчас скажу, прозвучит, может быть, слишком самонадеянно и преждевременно, но я надеюсь на то, что сбудутся слова тех провидцев каббалы, которые видели в наше время, согласно законам мироздания и его духовным тонким слоям, о том, что появится великая держава, подобная великой державе Кира, которая поможет восстановить Третий Храм, избавиться от главного зла, которое будет в это время, названного великим смешением или либеральной кастью. Провидцы говорили о том, что именно либерализм вслед за другими формами зла станет главным тормозом мессианской идеи избавления человечества и появится сила евразийская, которая сможет препятствовать этому и позволит возрождению всего человечества и построению Третьего Храма. Если бы я мог, я бы сказал именно эти слова вашему Президенту Путину».

Эскину вторит раввин Моше Штернбах, духовный лидер «Эда Харедит», вице-председатель Раввинатского суда и прямой потомок Виленского Гаона.

«Мы должны поблагодарить президента Путина за то, что он приближает приход Мессии».

Свои слова Моше Штернбах основывается на толковании фрагмента из книги пророка Иезекиля о войне Гога и Магога — двух народов, нашествие которых потрясет мир незадолго до конца света. В книге Иезекиля Гог назван «наси рош», что некоторые переводят как «князь Роша». Он должен явиться «в последние дни… как буря… от пределов севера». Согласно такой еврейской трактовке, князь Рош – это Россия во главе с Владимиром Путиным. Что касается Магога, то согласно Иосифу Флавию земля Магог — это скифский Крым. Таким образом, иудейская экзегеза замкнулась – конец света близко.

Неудивительно, что среди иудеев возникают такие идеи. В Америке – главном союзнике Израиля, уже много лет кандидат на роль мирового лидера отсутствует. А Владимир Путин – самый влиятельный человек в мировой политике. В сравнении с Путиным Обама – просто политический карлик. И теперь уже не Америку, а Россию, евреи видят средством для достижения своих целей.

Только выходит явная нестыковка в этой новой трактовке, Путин – воплощает в себе совсем другие идеалы и ценности, - отличные от тех, что будут в царстве иудейского мессии. Этот мессия, которого ожидают иудеи, согласно христианскому учению, есть не кто иной, как антихрист.  

Просмотров: 6222



Похожие новости

27.03.2015 11:21 <p>Митрополит призвал жителей города выйти на митинг против оперы «Тангейзер»</p>

Митрополит Новосибирский Тихон приравнял к «христопродавцам» тех, кто не придет на митинг против «Тангейзера»

04.10.2014 14:33 <p>Российско-израильский политик и публицист Авигдор Эскин организовал сбор подписей авторитетных религиозных деятелей, которые будут направлены в еврейские организации Европы с требованием исключить из их рядов украинского олигарха Игоря Коломойского.</p>

Украинского олигарха Коломойского хотят исключить из еврейских организаций Европы

04.07.2014 14:21 <p>После запрета в Хабаровске концерта бесовской группы Behemoth, дальневосточные почитатели Бегемота, обиделись на Русскую Православную Церковь и создали  Вконтакте группку, в которой размещают  антихристианские, антиклерикальные и просто глупые демотиваторы и заметки.</p>

Хабаровские фанаты тяжелой музыки обиделись на РПЦ

04.12.2012 13:24 В Германии, похоже, культуру понимают по-своему. На ТВ ведётся открытая антихристианская пропаганда

Кампания против богохульного телешоу развёрнута христианами ФРГ

28.11.2012 16:31 Перед синагогой Ор-Иегуда был разожжен костер из «Нового завета». Аутодафе происходило под присмотром вице-мэра

Вице-мэр израильского Ор-Иегуда казнил на костре «Новый завет»

19.11.2012 12:29 Марушина, зарубившая топором сына по указанию главы секты, признана медиками под нажимом правозащитников вменяемой

Женщина, зарубившая сына по указу секты Антихриста, вменяема

18.11.2012 08:57 Молодой матерью был зарублен топором сын, тому лишь полтора года, в ожидании наступления конца света

Малыш зарублен топором матерью, ожидавшей апокалипсиса 21.12.12

11.11.2012 22:04 Подмена веры фанатизмом недопустима...

Патриарх Московский и Всея Руси провел переговоры с президентом Израиля

03.10.2012 19:47 Некоторые приверженцы Православия демонтируют «антихристианский» логотип фирмы «Apple»

Русские православные поменяют логотип «Apple» на крест

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова