Московскiя Въдомости
16+
<p>  «Нулевая уязвимость» - 0day - термин, обозначающий вредоносные программы, против которых еще не изобретена защита.</p>

В браузере Internet Explorer найдена нулевая уязвимость

30 Апреля 2014, 11:59 # / Новости / Наука / За рубежом / 13292.html

Корпорация Microsoft обнаружила ошибку в браузере Internet Explorer. В прошедшие выходные в программе браузера зафиксирована нулевая уязвимость, сообщает Reuters. «Нулевая уязвимость» - 0day - термин, обозначающий вредоносные программы, против которых еще не изобретена защита.

Имеются сведения, что хакеры успели воспользоваться пробелом для взлома серверов нескольких компании США. По заявлению представителя FireEye Витора Де Соуза, цель нападавших пока непонятна, возможно, она направлена на широкий сбор данных.

Важный аспект: операционная система Windows XP не увидит долгожданного обновления, ликвидирующего пробел в безопасности, так как Microsoft в начале апреля 2014 года больше на занимается ее поддержкой.

«Сроки прекращения поддержки Windows XP соответствуют политике гарантированной поддержки продуктов Microsoft, объявленной компанией в 2002г.», - говорится в сообщении компании.

Но, в настоящее время, от 15 до 25% компьютеров мира работают на Windows XP. Microsoft уже опубликовала на сайте компании план по устранению опасности, где представлены версии Internet Explorer с 6 до 11. Все они подвержены риску найденной недавно угрозы.

В Microsoft также считают, что пользование устаревшей операционной системой уменьшает безопасность и поддержку изготовителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов, к тому же, снижает общую производительность.

Просмотров: 1320



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова