Московскiя Въдомости
16+
<p>Принятые поправки к Конституции РФ должны обеспечить полное и открытое ведение следствия по убийству Царской Семьи и из верных слуг.</p>

Ответ Молодцовой М.В. по убийству Царской Семьи

12 Октября 2020, 11:24 # / Новости / Русский мир / В России / 595.html

По прошествии двух месяцев, был получен ответ от следователя М.В. Молодцовой, ведущей дело по "екатеринбургским останкам", на обращение православной общественности о необходимости публикации проведенных следствием экспертиз для их научного анализа и критики. Собственно, Церковь требовала от следствия открытости всегда, начиная с 1990-х годов, и Правительство и следствие изредка на это требование откликались. Так, например, в 1998 году Правительственная Комиссия постановила опубликовать все материалы следствия. Госпожа М.В. Молодцова, при всем уважении к ней, не может, просто не имеет полномочий отменить Постановление Правительственного органа России. Об открытости следствия в 2017 году договаривались Синод Русской Православной Церкви и Руководитель Следственного Комитета РФ А. Бастрыкин. При всей самостоятельности следователя, М.В. Молодцова не может нарушать Конституцию России (ст. 24 и 67.1), в том числе право на Историческую правду о судьбах России, обеспеченную внесенными по инициативе Президента России Владимира Путина поправками в Конституцию (ст. 67.1), за которые проголосовало большинство участвовавших в недавнем голосовании. 
Странно выглядит ссылка следователя на тайну предварительного следствия. Во-первых, эта тайна не может быть вызвана необходимостью поиска живых свидетелей или обвиняемых – все умерли. Во-вторых, открытие всех материалов следствия никак не может отрицательно повлиять на ход самого следствия, если оно ведется честно и безпристрастно. В-третьих, единственным формально-процессуальным итогом предварительного следствия может быть закрытие дела по срокам давности, как это было уже не раз с этим делом. Таким образом, в соответствии с действующим сегодня уголовным законодательством, суда и судебного открытого следствия не предполагается.
В обычной сегодня системе уголовного права России, как и в других странах мира, при расследовании уголовного преступления (в том числе убийства), дело ведет следствие, контроль осуществляют прокуратура и суд, куда могут обращаться обвиняемые, потерпевшие и их защитники, если они считают действия следствия неправильными. Следствие обязано знакомить в процессе расследования обвиняемых, потерпевших и их защитников с постановлениями о назначении экспертиз, при этом участники дела имеют право ставить дополнительные вопросы экспертам, а в случае неудовлетворительных ответов отводить этих экспертов и требовать назначить других. Таким образом, и обвиняемые, и потерпевшие, и их защитники знакомятся со всеми материалами дела и могут обжаловать действия следствия и проведенные экспертизы, и именно Прокуратура РФ решает правильно ли проведено следствие и можно ли передавать дело в суд. В суде идет состязательный процесс, где все стороны (следствие, прокуратура, обвиняемые, потерпевшие и их защитники) публично и открыто доказывают свою правоту, представляют доказательства, чем и обеспечивается правосудие. 
В случае же расследования столетней давности злодейского убийства Царской Семьи и их верных слуг, ничего этого нет и не предполагается: нет обвиняемых, нет потерпевших, нет их адвокатов, нет состязательности, нет возможности что-то представлять в суд. На все попытки ныне живущих граждан России (в том числе и В.В. Бойко-Великого), заявить о себе как о потерпевших, следствие формально отвечает: прошло 100 лет, не может быть ни потерпевших, ни обвиняемых. То есть, следствие в этом деле претендует на непогрешимость, подобно папе Римскому (который, все же, несомненно грешен и допускает серьезные ошибки). В Конституции России закреплено, что правосудие осуществляется именно судом, а не следствием!
В своем ответе следователь Молодцова прямо предлагает всей Православной Церкви и всему русскому народу "втемную" принять все выводы следствия, какими бы противоречивыми и недостоверными они не были. А выводы, несмотря на фиговый лист "тайны предварительного следствия", и самой следователем М.В. Молодцовой, и "экспертом" следствия Е. Пчеловым недавно (к 102 годовщине злодейского убийства Царской Семьи) в очередной раз были озвучены – "экспертами, генетиками и другими" "доказано" и все "установлено", но ряд экспертиз продолжается, чтобы все-таки все было "надежно", "надежно", "надежно"! 
Нет! Чтобы все было действительно надежно и честно, по закону и научно обоснованно, все участники дела – то есть все лица, считающие себя затронутыми этим злодейским преступлением, должны быть ознакомлены со всеми материалами дела и иметь право на правовые действия по оспариванию незаконных действий следствия в суде, как это и гарантирует Конституция РФ. А затронута им почти вся Россия, во всяком случае, весь православный народ, все почитающие Царственных мучеников и страстотерпцев – Императора Николая Александровича, Императрицу Александру Федоровну, Наследника Цесаревича Алексея, Царевен Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию, мучеников верных Царских слуг врача Евгения и Иоана, Алексея, Анну. 
А самое главное - необходимо принять закон, по которому должен пройти суд над цареубийцами с участием представителей всех народов Российской Империи от Варшавы и Бреста до Хабаровска и Владивостока, от Хельсинки до Еревана, от Мурманска (Романов на Мурмане) до Ашхабада и Душанбе, от Ужгорода и Донецка до Петропавловска на Камчатке.
Бойко-Великий В.В.
Президент русского культурно-просветительного
фонда имени Святого Василия Великого,
узник СИЗО
 
Ананьина Г.В.
Сопредседатель Союза православных женщин,
Председатель Фонда Патриарха Гермогена и
Женского православного патриотического общества
 
Болотин Л.Е.
Историк, научный редактор
Информационно-исследовательской
службы "Царское Дело"
 
Корольков А.С.
Исполнительный директор "Русского издательского центра"
имени святого Василия Великого
 
Бочкарев А.В.
Директор Международного фонда
славянской письменности и культуры
 
Галенин Б.Г.
Военный историк
 
Григорьев Ю.
Кандидат медицинских наук, эксперт-криминалист
 

Петин П.Г.
Кандидат исторических наук, научный
руководитель Информационно-исследовательской
службы "Царское Дело"
 
Порожняков А.Л.
Руководитель движения "Царский Крест"
 
Осипов В. Н.
Историк, Глава Союза "Христианское Возрождение"

Семенко В.П.
Главный редактор 
информационно-аналитического портала о религии
"Аминь.SU"


P.S.  Надо отдать должное следователю М.В. Молодцовой – она в своем формальном ответе, в отличие от газетных интервью, не решилась назвать группу лиц, захороненных под Екатеринбургом Царственными мучениками. За это ей можно выразить благодарность! Однако, это не отменяет необходимость в соответствии с действующим законодательством и Конституцией РФ публикации всех материалов дела!

Просмотров: 14672



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова