10 апреля в ходе рядового посещения архиепископом Винницким и Барским Варсонофием приходов епархии, на владыку было совершено нападение. Виновником правонарушения стал бывший священник УПЦ — отец Виктор Боднар, по инициативе которого местный храм перевели в ПЦУ и который как клирик впоследствии был запрещён в служении за уклонение в раскол. Возможно именно с его влиянием связано то, что сторонники новой церковной структуры в селе Махновка встретили архипастыря агрессивно и пытались помешать совершению молебна. Именно во время совершаемого богослужения Виктор Боднар и попытался напасть на иерарха. Слава Богу, нападению воспрепятствовали верующие, которые встали на защиту своего архипастыря и не допустили дальнейших провокаций. Было составление заявление в правоохранительные органы по факту нападения на главу винницкой епархии.
 
         
			 
                         
                         
                         
                         
                        ![Глава 7.7. Имелись ли противоречия между книгой Н. Соколова «Судебное расследование убийства Императорской Семьи» [20] и официальными документами следствия?](/photos/news/24125_big.jpg) 
                        ![Глава 7.6. Различия прижизненного парижского издания 1924 года на французском языке книги Николая Соколова о цареубийстве [20] и посмертного берлинского издания на русском языке 1925 года 136](/photos/news/24124_big.jpg) 
                         
                         
                        

 

