Московскiя Въдомости
16+
<p>Он намерен показать гражданам США альтернативную точку зрения на многие события</p>

Американский режиссёр Оливер Стоун мечтает снять документальный фильм о Путине

06 Ноября 2014, 17:01 # / Новости / Культура / За рубежом / 17261.html

Известный американский режиссер Оливер Стоун намерен снять фильм о президенте РФ Владимире Путине для того, чтобы показать гражданам США альтернативную точку зрения на многие события, сообщает РИА Новости.

Он прославился фильмами на острые политические темы. Ранее его героями уже становились Ричард Никсон, Джон Кеннеди и Джордж Буш. Теперь Стоун хотел бы взять у российского лидера интервью для того, чтобы разрушить представления своих граждан о ряде событий, которые тем были навязаны американскими властями. Он также с готовностью снял бы о Путине фильм, но только не художественный, а документальный.

Также американский режиссер рассказал о своей книге «Нерассказанная история США», недавно вышедшей в России. В ней он предлагает посмотреть читателям на историю Штатов с другой стороны.

«Любая страна скрывает отрицательные моменты… Я не говорю, что та история, которой учат американскую молодежь, это неправда, но она изрезана на куски, вы не видите цельной картины», – пояснил Стоун.

В Кремле рассказали, что в курсе желания режиссера, ведь 4 ноября тот лично встречался с Путиным в Театре Наций на вечере памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

Просмотров: 1287



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова