Московскiя Въдомости
16+

Владимир Савичев. Момент истины

Все в ближайшие дни будет зависеть - в первую очередь, от стойкости русских людей на Юге-востоке Украины.

Составление прогнозов – дело неблагодарное, а учитывая калейдоскопическую быстроту происходящего на Украине, - и вовсе почти безнадежное: анализ не поспевает за стихией действий. И, тем не менее, на сегодняшний день – повторяю: на сегодняшний! - есть целый ряд положений, которые можно оценивать с достаточно большой долей вероятности.

Вот-вот начнется «антитеррористическая операция» на Юго-востоке Украины, куда стянуты практически все имеющиеся у Украины силовые структуры, -в том числе армейские и … самые настоящие террористические в лице «правосеков».Похоже, думают, что «клин» лучше всего выбивается «клином».

Это шутка. А если без шуток, то вполне будет уместно задать вопрос: зачем устраивать «показательные выступления» накануневстречи «Четверки»?

Я уже говорил в предыдущем комментарии,- и сейчас об этом уж еможно говорить с гораздо бОльшей уверенностью, что интересы американцев и европейцев в украинском вопросе имеют весьма заметные отличия. Напомню: европейцам нужен был солидный кусок для подкормкисвоей загибающейся экономики. Обширная территория и 40-миллионное нищее население– это, как говорится, - «то, что доктор прописал». Но Путин послал, - точнее, обратился к Европе с посланием, и Европа в лице Меркель восприняла этот посыл « очень серьезно». Это, скорее всего, значит, что европейские экономисты, - а там (особенно в Германии) сидят хорошие экономисты, - посчитали и поняли, что предполагаемая прибыль от поглощения Украиныможет нанести непоправимый вред уже имеющимся стабильным дивидендамот сотрудничества с Россией:большие риски – это для новичков и авантюристов. Поэтому надо срочно договариваться с Россией, ну и, конечно, с вашингтонским обкомом, - куда жбез них….

Американцам наоборот, - никакие переговоры категорически не нужны, поскольку следствием положительного результата этих переговоров явится полное публичное и при том позорное поражение (которое по счету!!!). Поэтомуони сделают все, чтобы переговоров не было.

 

Ни европейская, ни, тем более, украинская экономика их не интересует вовсе. Им нужна территория и, в идеале, - «зачищенная». От нее, правда,средь бела дня «самым бесстыдным образом»уже отрезалисамое ценное – Крым (какая база пропала!!!). Но остался Юго-восток, где по границе можно натыкать ракет, а на самой территории добывать сланцевый газ (превратив эту местность в пустыню) и продавать …Европе.

Путин всвоем послании предупредил, что Россия готова вместе с Европой решать украинские проблемы, «если, конечно, не возникнут некие обстоятельства (всем понятно, «какие»). Так вот, чтобы этих переговоров не допустить, нужно, чтобы эти «обстоятельства» возникли. «Антитеррористическая» операция на Юго-востоке страны – подойдет. До переговоров осталось всего два дня, надо спешить. Но сил для проведения операции, мягко говоря, мало. Именно поэтому выбранмаленький Славянск, стоящий на отшибе.

Спрашивается, зачем это надо предводителям захватившей власть хунты? Дело-то подсудное - армию бросать на мирных жителей?! Дело в том, что они попали в ситуацию, когда «направо пойдешь – получишь, налево – получишь, а будешь на месте без дела сидеть – получишь прямо на этом месте». Благотоварищи из американского обкома с колотушкой наперевес - рядом,этажом выше. Замечательную историю со снайперами придумали они своим украинским братьям по разуму, и, в случае ее обнародования,люди отдадут последние грОши, чтобы посмотреть, что с ними будет делать Майдан, которому, несомненно, отдадут всю нынешнюю гоп-компанию. И первым в руки «правосеков» пойдет, разумеется, тов. Аваков: душа Сашка Билого вопиет об отмщении. Именно поэтому Аваков так старается - правда исключительно теперь в виртуальном пространстве, из дома старается уже не вылезать.

Не поздоровится и олигархам: где же они будут харчеваться, если от страны останется только центральная и западная часть?! Денег на олигархическую жизнь уже не хватит - даже если обложить данью всех украинских гастарбайтеров.

Так что американскому обкому и их украинским сподручным назад ходу нет. Говорят, что на инструктаж приезжал в Киев сам шеф ЦРУ, на днях ожидают вице-президента США Байдена, не удивлюсь, если и сам Обама пожалует, - настолько высоки ставки в сложившейся ситуации.

Кровь из носу (и из всех прочих возможных мест), - но НАДО ВДАРИТЬ. Причем так вдарить, чтобы в ответ вдарила Россия. Во что бы то ни стало надо сорвать переговоры в Женеве и провести намеченные президентские выборы. И тогда….

Тогда кровь, якобы «пролитая народом Украины за свободу и незалэжность Батькивщины» в борьбе с «сепаратистами» смоет всехудожества нынешней хунты, сплотит «нацию» и даст возможность объяснить этой «нации», почему онаотныне и до века будет жить и умирать в нищете – из-за «русской агрессии». Россию перед всем миром сделают крайней, и тут уж Европа ничего не посмеет возразить Америке. «Выборы» президента состоятся, воровскую (американскую) власть узаконят, и кучка мерзавцев, уничтожившая красивую страну, сможет несколько облегченно вздохнуть. Но, по большому счету, - плохо будет всем.

НО, КОГДА ВСЕМ ПЛОХО, АМЕРИКЕ - ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Так что все в ближайшие дни будет зависеть - в первую очередь, от стойкости русских людей на Юге-востоке Украины - им надо продержаться, как минимум,до переговоров 17 числа в Женеве. Во вторую очередь – от здравого смысла и воли наших европейских«партнеров»: как много икак долго они еще готовыплатить за то, чтобы Америке было хорошо.             

Просмотров: 2069

Другие комментарии экспертов

Богдан Беcпалько
16.04.2014 14:28
В отношении к Юго-востоку все представители нынешних властей более или менее едины, все жаждут ра...

Комментарии пользователей

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова