Московскiя Въдомости
16+

Генерал Владимир Усманов

Мысли об Украине

МЫСЛИ ОБ УКРАИНЕ

- События на Украине полностью хоронят мифы о Свободном Мире, о том, что демократия - это ключ к справедливости и законности. Лозунги оказались просто фальшивкой, наивные люди, задуренные пропагандой до потери разума, уничтожают собственное не окрепшее государство, ввергая в пучину ненависти свой народ. Это уже невозвратный процесс, Украины не будет в том виде, какой она была последние годы, и это мерзостное дело провернули США со своими европейскими марионетками.

- Внутри меня начинает возникать чувство противоречия в оценке действия власти России по поводу Украины, этакий когнитивный диссонанс. Я понимаю, что ввод войск - это полное безумие, но почему остальные меры размыты, не сконцентрированы и всё на уровне бла-бла бла? Россия как бы раздваивается, то она хочет быть защитником всех обиженных и обездоленных, этакой всемирной "матерью Терезой", то она как бы часть капиталистического мира со всеми его прибамбасами, но не дотягивающей дальше предбанника.

- Порошенко закрывает границу с Россией не для того, чтобы не проникала помощь, а для того, чтобы остановить поток беженцев, который скоро будет лавинообразный, а это уже гуманитарная катастрофа и её не скроешь.

- Правительству РФ надо принимать срочные меры к расселению беженцев с Украины, оформляя в упрощённом и ускоренном порядке гражданство, выделять землю для строительства жилья, давать работу, кредиты, закреплять людей, не запугивая их Сибирью, у нас и в европейской части много пустующих земель, детей в школы и детсады, старших в ВУЗы, только всё делать быстро. Вот это и будет помощь России без всякой армии, причём очень действенная!

- Все эти яйценюки, турчиновы, клички, порошенки - это проекты США, завербованные и внедрённые в украинскую власть для реализации своих геополитических целей: заставить Европу вытащить их оттуда, куда они себя загнали своей политикой за последние десятилетия. Для этого 20 лет оболванивали народ Украины, рассорив его с Россией - самой близкой для него, а теперь, разделив, властвуют. Боже, покарай Америку!

- Сколько жизненных трагедий на Украине! Оставлены свои дома, матери с детьми малыми бегут в неизвестность, отцов убивают и похоронить даже невозможно, и всё это рядом с нами, в XXI веке, с людьми, с которыми у нас не просто какие то отношения, они у большинства родственные! Мир сошёл с ума: Америка, творит такое, да ещё рядом с нами.

- Глядя на сегодняшнюю Украину, хочется просто заорать: «Люди, берегите спокойствие и стабильность России, не поддавайтесь на всяческую либералистическую, проплаченную словесную шелуху, эти бредовые россказни!» Поймите, идёт война, и то, что в России ещё не стреляют, это не значит, что её нет...

Просмотров: 1372

Другие комментарии экспертов

Комментарии пользователей

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова